26 января 2015, 17:55

Александр Видов: "Каширина сама изъявила желание помочь команде на чемпионате Европы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Видов, говоря о задачах национальной команды на чемпионат Европы, отметил, что во всех категориях рассчитывает на призовые места. Особенно специалист надеется на трехкратную чемпионку мира Татьяну Каширину.

– Каширина сама изъявила желание помочь команде на чемпионате континента и заодно проверить свою спортивную форму, – приводит "Весь спорт" слова Видова. – Участие в чемпионате Европы действующей чемпионки Европы и чемпионки мира 2013 года Тимы Туриевой зависит от решения спортсменки и ее личного тренера. Мы пошли навстречу спортсменке, учитывая ее заслуги перед командой. Также решила пропустить соревнования первой половины сезона серебряный призер чемпионата мира-2014 Надежда Евстюхина.

У Юлии Коноваловой в декабре случилась небольшая травма, связанная с грыжей спины, но она уже проводит первые занятия и скоро к нам присоединится. Мы не планируем форсировать ее подготовку. Действующая чемпионка России и победительница молодежного первенства Европы Наталья Хлесткина также восстанавливается от травм. Ольга Афанасьева и Наталья Шадрина пока занимаются индивидуально.

– На какие результаты на чемпионате Европы может рассчитывать обновленная женская сборная России?

– Конечно, как всегда, мы надеемся на Татьяну Каширину, а также Тиму Туриеву – в случае ее участия в чемпионате Европы. Но даже если Туриева не выступит в Тбилиси, обе наши Надежды – и Ломова, и Лихачева – способны включиться в конкуренцию за самые высокие места. И по остальным девочкам практически во всех категориях рассчитываем побороться за призовые места.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости