22 декабря 2001, 20:56

Пермь своего шанса не упустила

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент

Руководство пермского клуба очень рассчитывало на то, что именно сегодня прервется затяжная полоса неудач. Ярославская команда была явно по зубам "Уралсвязьинформу". Хозяева великолепно настроились на встречу. А гости лишь во второй партии могли рассчитывать на успешный исход, но шанс свой упустили, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Обе команды начали встречу настороженно. До середины первой партии они шли очко в очко. Казалось, что оба клуба дожидались ошибки соперника, а сами даже не пытались рисковать. Но на беду гостей пошла игра у Алексея Соснина. Его мощнейшие удары, а также отличные передачи Владимира Викулова позволили пермякам уйти в отрыв - 15:10. Тренер "Нефтяника" Сергей Шляпников взял тайм-аут, но добился немногого. После того как пермяки усилиями Андрея Соснина и Алексея Устименко довели цифры на табло до 20:15, все было кончено.

Во второй партии завязалась настоящая борьба. Но у гостей вдруг совершенно не пошел прием. Либеро "Нефтяника" допускал детские промахи. Именно его нервозность не позволила гостям рассчитывать на положительный итог. При счете 22:19 мяч после его приема подачи улетел к зрителям.

В третьей партии ярославцы явно берегли силы. Все стало ясно, когда "Уралсвязьинформ" повел 10:4. А итоговый счет показывает лишь на то, что и хозяева решили поберечь силы. Ведь почти все матчи в чемпионате они проводят одним составом.