WTA

Допинг

7 марта 2016, 23:20

Мария Шарапова: "Надеюсь, мне дадут еще один шанс"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Шарапова объявила о том, что провалила допинг-тест на Australian Open в этом году. В ее организме был обнаружен препарат милдронат. При этом россиянка подчеркнула, что не собирается завершать карьеру, и не знает, с каким наказанием ей предстоит столкнуться.

– Я не знаю, что теперь меня ждет. Мы будем работать над этим вопросом вместе с ITF. Надеюсь, мне дадут еще один шанс, – сказала Шарапова. - Я принимала этот препарат на протяжении десяти лет, но 1 января его внесли в список запрещенных. 22 декабря я получила письмо от ВАДА об изменениях, но не прочитала его. Понимаю, что подвела своих болельщиков. Принимаю всю ответственность за случившееся. Осознаю, что теперь мне предстоит столкнуться с некими последствиями, но я не хочу завершать карьеру подобным образом.

Как я начала принимать препарат? Впервые мне дали его в 2006 году. У меня были проблемы со здоровьем, я часто болела. У меня был недостаток магния, а снимки показывали некие аномалии. Врачи подозревали, что у меня может быть диабет. Он помог мне выздороветь, поэтому я продолжила его принимать.

У Шараповой нашли допинг

Придумай мем

Новости