28 мая 2017, 03:14

Шамиль Тарпищев: "Объем теннисных трансляций на ТВ нас не устраивает"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев подчеркнул, что количество трансляций теннисных соревнований на российском телевидении недостаточно. Он отметил, что переговоры по этому поводу проходят тяжело.

– Тот объем трансляций, который есть, конечно, нас не устраивает, – приводит RNS слова Тарпищева. – Переговоры идут сложно. Мы выходили и на (генерального директора "Газпром-медиа". – RNS) Чернышенко, надо и на (председателя совета директоров. – RNS) Миллера выходить по данному вопросу. Надо ли воспринимать теннис как коммерческий вид спорта или идти по социальным программам – вопрос тоже остро стоит. На чем воспитывать молодежь, если она не видит теннис на экране? На Канделаки тоже выходили – с ней будем общаться.

Западные компании основные соревнования показывают от А до Я. Мы же всегда утыкаемся в то, что у нас могут показывать матч с начала и прервать при счете 4:4 или, наоборот, начать с середины. Абсурдная ситуация. Отсюда и смотрибельность. Потому что когда человек знает, что в любой момент могут прервать, кто же будет смотреть теннис?

Проблема тенниса в том, что это единственный вид спорта, не лимитированный по времени. Это основная проблема, потому что мы ломаем тарифную сетку.

Придумай мем

Новости