13 ноября 2014, 21:46

Давид Феррер: "Несмотря на травму спины, не сомневался, играть или нет"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Испанец Давид Феррер после поражения от японца Кея Нишикори на Barclays ATP World Tour Finals в Лондоне со счетом 6:4, 4:6, 1:6 рассказал о своих ощущениях в роли запасного и смене тренера, передает из Лондона спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

- Сколько вы тренировались перед этим матчем?

- Четыре дня - начиная с воскресенья, когда приехал сюда.

- До этой игры все матчи на турнире проходили из двух партий. Многие говорили: был бы Феррер, и была бы более упорная борьба, матчи из трех сетов...

- Что сказать? Я выиграл первый сет, но во втором и третьем не смог показать тот же уровень.

- Григор Димитров заявил, что не хочет приезжать сюда в качестве запасного и ждать, пока кто-то снимется. А у вас были сомнения на сей счет?

- Абсолютно нет. Здесь же собираются лучшие в мире! Поэтому, несмотря на травму спины, которая у меня имеется, я не сомневался, играть мне здесь или нет.

- Почему вы сменили тренера?

- Действительно, после US Open я больше не работаю с Хосе Альтуром. У меня с ним отличные отношения, но во взглядах на теннис мы расходимся. Мой новый тренер - Пако Фогес, и лучшего варианта сейчас для меня нет. Я хотел начать с ним работать еще тогда, когда в декабре прошлого года прекратил работу с Хавьером Пилесом. Но тогда Фогес был занят, поскольку тренировал Даниэля Химено Травера.

Придумай мем

Новости