17 октября 2014, 18:38

Эрнест Гулбис: "Ничего особенного Сеппи не сделал"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Эрнест Гулбис, "посеянный" на "Кубке Кремля", под третьим номером, вышел в четвертьфинал, переиграв на тай-брейке третьего сета (7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:3) итальянца Андреаса Сеппи. После матча он рассказал, за счет чего сумел победить, а также раскрыл секрет о том, какая книга помогает ему готовиться к матчам в Москве, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Тяжелый матч. Трудно было в третьем сете, потому что соперник уже почувствовал ритм приема. Но на тай-брейке просто включил другую скорость, заставил себя забыть о плече, действовал через боль. И получилось: стал агрессивно играть, взял несколько хороших очков. Ничего особенного соперник не делал. Он всегда играет примерно на одном уровне. Его просто нужно переиграть, – сказал Гулбис на пресс-конференции.

– Что можете сказать о своем следующем сопернике – испанце Роберто Баутиста-Агуте?

– Он мой давний друг, он все время на меня обижается, когда я его обыгрываю. Даже не знаю, почему (смеется). Завтра в ключевой момент встречи обязательно обую кроссовки, которые ему не нравятся. Если можно в рамках игры, не нарушая правила, разозлить его и вывести из себя, почему не воспользоваться этой возможностью?

– Сегодня на вашем матче, даже на первом корте, зрителей было больше, чем на центральном.

– Поддержка – это всегда очень приятно. И я ощущал ее сегодня.

– Тот же Роберто Батиста-Агут заметил, что ему не нравится совмещенные турниры. Тем, что из-за большого количества участников нет возможности нормально тренироваться.

– А мне, наоборот, нравится. Я хоть девочек вижу. А то где мне еще на них смотреть? Все время играть только мужские турниры, видеть одни и те же лица, Баутиста-Агута того же? Нет, спасибо. Я лучше на девочек посмотрю. Обожаю совмещенные турниры.

– Вчера закрывались в номере с книжкой?

– Да. Читал Акунина. "Алтын-Толобас". Такая легкая книжка. Там как раз про Москву – XVII столетия и про нынешние дни. Интересно.

Придумай мем

Новости