5 июня 2013, 20:57

Мария Шарапова: "После первого сета знала, что могу переломить ход матча"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Мария Шарапова, победившая Елену Янкович в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (0:6, 6:4, 6:3), сказала, что не потеряла уверенности в своих силах после первого сета.

В начале матча я допустила большое количество невынужденных ошибок. А Янкович играла действительно здорово, контролировала ситуацию, действовала очень стабильно. Поэтому я очень обрадовалась, когда смогла взять первые два гейма второго сета. Это было чрезвычайно важно. Инициатива стала переходить ко мне.

Я уже не думала о том, как ошибалась в первом сете. Знала, что могу переломить ситуацию, и у меня есть шансы на победу. Третий сет получился очень тяжелым. Честно говоря, если бы я уступила в первом сете с другим счетом, то действовала бы точно так же. Очень рада, что перевернула ход встречи, – цитирует Шарапову официальный сайт WTA.