6 февраля 2013, 15:14

Мария Кириленко: "Почаще бы испытывать усталость после выигранных турниров"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На официальной пресс-конференции в преддверии матча первого круга Кубка федерации с Японией первая ракетка сборной России Мария Кириленко рассказала о том, какой получилась для нее дорога из Паттайи, и о том, что она чувствует, выиграв первый титул за 4,5 года, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Поздравляем вас с победой на турнире в Паттайе. Как вам дался перелет и как проходит адаптация к московской зиме?

- Мы летели одним самолетом с Кимико Дате Крумм, поэтому находимся в одинаковых условиях. Перелет дался очень тяжело, потому что мы попали в самую метель. Сначала летели часов 11 из Таиланда, потом еще 1,5 часа кружили над Москвой. Нас хотели посадить в Минске, но, слава богу, все-таки сели в Москве. Потом еще до дома ехали часов 5, поскольку все дороги были перекрыты. Это, пожалуй, самая сложная дорога в Москву в моей жизни. Такого никогда не было.

- Как вы оцениваете свою игру в этом сезоне и придаст ли вам уверенности победа на турнире в Паттайе?

- После победы в турнире всегда наступает эмоциональный подъем. И игрой, которую я показываю в этом году, довольна. Усталость после турнира, конечно, присутствует, но это самая приятная усталость. Испытывать бы ее почаще.

- Как вы думаете, удастся кому-то из игроков вашего поколения играть в возрасте Кимико Дате-Крумм?

- Думаю, что можно играть до 40, но только если жить в Японии и есть здоровую пищу. Японцы от природы своей долгожители, поэтому Кимико у нас такой феномен.

Придумай мем

Новости