7 сентября 2023, 00:20

Жара Нью-Йорка: ингалятор для Медведева и изнеможение Рублева

Даниил Медведев победил Андрея Рублева в российском четвертьфинале на US Open— 6:4, 6:3, 6:4. Матч длился почти три часа.

Во время игры Даниил Медведев пожаловался на невыносимые условия — 35-градусную жару и высокую влажность. Россиянин дважды брал медицинский тайм-аут и использовал ингалятор. При этом судья на вышке не сразу услышал повторную просьбу россиянина вызвать медика на корт, а подумал, что тот просит воды.

Свои претензии к Джеймсу Кетавонгу во время матча высказал и Андрей Рублев. Он обратил внимание судьи на то, что тот слишком рано включает таймер на его подаче.

Даниил Медведев в четвертый раз в карьере дошел до полуфинала турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке, где встретится с Карлосом Алькарасов, одержавшим победу над Александром Зверевым.