Live
9 сентября 2023, 05:45
Медведев победил Алькараса в полуфинале US Open и разыграет титул с Джоковичем: онлайн трансляция матча
Мужские полуфиналы Открытого чемпионата США.
US Open, 1/2 финала. 8-9 сентября
Новак Джокович (Сербия) — Бен Шелтон (США) — 6:3, 6:2, 7:6 (7:4)
Даниил Медведев (Россия) — Карлос Алькарас (Испания) — 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3
Финал Медведев — Джокович состоится через день. Есть у Даниила время, чтобы восстановить силы и повторить свой успех 2021-го. А победитель US Open-2022 Карлос Алькарас сегодня отправлен домой.
А болельщики — это те еще кадры. Спешно ретируются с трибун. Кто свистит, кто гудит. Вот такой вот подарок для американских любителей тенниса: в финале женского разряда сыграет белоруска Соболенко, а в финале мужского — россиянин Медведев.
Беспододный матч провел Медведев сегодня. Да, в начале было тревожно, но зато он шикарно провел тай-брейк и идеально второй сет. Потом последовал спад, всплеск активности Алькараса, но и Даниил прибавил. Как итог — победа в четвертой партии. Молодец!
7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. Да-да-да! Победа! Медведев — в финале! Умница какая! Показывает Даниил зрителям, что их не слышит. А так и есть, болельщики неистово топили за испанца.
Ровно. Откровенно против Медведева болеют эти американские зрители. Где же уважение?!
5:2. Под ноль выиграл гейм Медведев. Отлично! Остался один, но самый важный в матче гейм!
4:2. Брейк! Прием низом — в ноги испанцу. Сейчас обязательно нужно держать свою подачу! Как же приуныли зрители. Американцы, так нельзя!
Продолжается борьба на подаче Карлоса. Правда, брейк-пойнт у Медведева по-прежнему был только один.
Ровно. Брейк-пойнт отыгрывает испанец. Естественно, Карлос у сетки завершает розыгрыш.
40:40. Медведев показывает характер. Удалось завязать борьбу на подаче грозного испанца.
15:30. Обидно. Чуть-чуть в корт не попадает Даниил. Он здорово догнал укороченный мяч и бил в открытый угол.
40:40. Медведев призывает болельщиков громче поддерживать себя. Но, понятное дело, за испанца топят сильнее.
15:40. Бесподобен у сетки Алькарас. Все перекрывает у сетки. Двойной брейк-пойнт заработал Карлос.
1:1. Минимизировал ошибки Алькарас. Да, сейчас он собрался. Не то, что во втором сете.
3:6. Укороченные удары — ключ к победе Алькараса в третьем сете. Медведеву нужно перезагрузиться и возвращаться в борьбу.
30:40. Два розыгрыш подряд забрал россиянин, когда казалось, что судьба сета решена.
0:30. Неплохо играл на задней линии Медведев. Он рискнул, но в открытую часть корта не попал. Аут по длине.
2:5. И все-таки Алькарас. Берет он сложнейший, вероятно, ключевой гейм в третьей партии.
40:30. Стремительно меняется расстановка сил. Две отличные подачи, а потом успех в затяжном розыгрыше.
15:40. Выскочил к сетке испанец и ошибся. Редкая оплошность испанца в третьем сете.
30:30. Алькарас обводит Медведева, который находился у сетки. Становится тревожно.
15:15. Приветствуют болельщики невынужденную ошибку россиянина. Тут бы не сломаться.
1:2. Владел инициативой россиянин, но испанец нашел возможность для разящего кросса.
15:30. Продолжает испанец укорачивать. Даниил достает, но весь корт остается открытым.
15:15. Достал Медведев укороченный мяч, но тут же испанец послал его под заднюю линию.
1:1. Неточный удар с форхенда у Карлоса. Все хорошо — Медведев выиграл гейм на своей подаче.
15:15. Есть опасение, что Алькарас сейчас включится. Тем более, что за него неистово болеют трибуны.
0:30. Возобновился матч. Пока Алькарас классно подает. У Медведева не получается прием. Аут по длине.
В подтрибунное помещение отправился Алькарас. Он, кстати, будет подавать первым в третьем сете.
6:1. Медведев забирает и второй сет. Кто бы мог подумать об этом до начала матча! Главное — избежать спада.
30:15. Отличное давление от россиянина. Даниил погонял соперника по углам и дождался ошибки.
5:1. Вот это растяжка, вот это игра в обороне! Медведев дважды такие мертвые мячи доставал, что с ума сойти! Брейк еще один! Нужно подавать на сет!
30:30. Справа вдоль линии не попадает испанец. Опять непростой гейм на подаче испанца.
4:1. Ого-го! Под ноль снова гейм на своей подаче выиграл Даниил. Такая концентрация — просто космос.
3:1. Алькарас размочил счет во второй партии. Как бы сейчас его возвращение не началось...
40:40. После хорошей подачи Карлос спешит к сетке и там выигрывает розыгрыш. Брейк-пойнты упущены.
15:15. И очень хорошо, что Медведев проявляет терпение и дожидается оплошности соперника в простой ситуации.
3:0. Под ноль Медведев выиграл гейм на своей подаче. В четвертый раз подряд, получается.
2:0. Ранний брейк от Медведева. Вот так начало второй партии. Конечно, рано радоваться. Надо держать максимальную концентрацию!
7:6 (7:3). Медведев! Есть победа в первом сете. Неожиданно испанец отдал две своих подачи, чем Даниил воспользовался.
6:6 (5:3). И еще один мини-брейк от Даниила. Достал он укороченный и отправил мяч в незащищенную часть корта.
6:6 (3:3). Только-только сделал брейк Медведев, как следом допустил двойную ошибку.
6:6 (2:1). Пока без мини-брейков на тай-брейке. Сейчас, например, Алькарас со второй подачей россиянина не справился.
30:0. Вот это битва у сетки. Чудеса в защиту показывал испанец, но все-таки ошибся.
5:6. Эффектный укороченный от испанца. Увы, и эффективный. Тай-брейк уже испанец себе обеспечил.
4:5. Классно у сетки укорачивает Алькарас. еще один гейм на своей подаче выиграл испанец.
0:30. Догнал мяч у сетки Медведев, но из выигрышной ситуации сделал проигрышную. Не стал бить сильно в открытый угол, а положил мяч на ракетку сопернику.
4:4. Расторопно у сетки играет Медведев. Еще один важный гейм выигран на своей подаче.
0:30. У Медведева не получился прием второй подачи. Это плохо. Нужно шансы использовать.
3:3. Медведев успел сделать двойную ошибку, но гейм все-таки закрыл. По-прежнему без брейков у нас.
2:3. В некоторых розыгрышах на чужой подаче Даниил смотрелся неплохо, но все-таки гейм забирает испанец.
15:30. Укороченный удар приходит в помощь испанцу в трудный момент. Мог Даниил выйти вперед в гейме на чужой подаче.
2:2. И все-таки Медведев. Не без фортуны Даниил берет гейм на своей подаче. Качество первой подачи пока ниже плинтуса.
0:15. Двойная ошибка от Медведева. Уже четвертая, а ведь два гейма еще не сыграли на его подаче.
1:1. В прыжке с бекхэнда Медведев ставит точку в затяжном гейме на своей подаче. Победную точку.
Ровно. Затягивается гейм на подаче россиянина. Очень важный эпизод для дальнейшего развития матч.
15:15. Неудачный кросс справа в исполнении Алькараса. Медведев сравнивает счет на своей подаче.
0:1. Не справляется Даниил с хитрым вращением соперника. Алькарас взял гейм на своей подаче.
30:30. А вот и борьба завязалась на подаче испанца. Отличный кросс удался Медведеву, соперник в ответ мяч послал в сетку.
Вот и все! Джокович победил Шелтона в полуфинале US Open-2023 со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:4). В решающем матче серб сыграет с сильнейшим в матче Медведев — Алькарас. Эта встреча начнется не ранее 02.00 по московскому времени. Дождемся этого времени и поболеем за Медведева!
6:6 (5:4). Джокович сам себе находит проблемы. Очевидные проблемы с концентрацией.
6:6 (5:2). Раз все-таки Джокович дрогнул. Надо Шелтону брать две свои подачи, и тогда борьба снова обострится.
6:6 (4:1). И еще один мини-брейк сделал Джокович. Но теперь у него две подачи впереди.
6:6 (3:0). Новак сделал мини-брейк, а потом еще два очка взял на своей подаче. Удержит ли преимущество?
6:6. Тай-брейк решит судьбу третьего сета. Не смог Джокович подать на матч. Улыбается он.
Матчбол не удалось реализовать Джоковичу. Непонятно, какие у него проблемы. То ли психология, то ли еще что.
15:40. До двух брейк-пойнтов добирается Шелтон. Есть вероятность тай-брейка. Новак не так хорош, как в начале матча.
6:5. Все-таки брейк делает Джокович. Первый же брейк-пойнт сделал! Сейчас Новак будет подавать на матч.
5:5. Тяжелейший гейм на своей подаче вытащил Джокович. Наверное, минут 10 он продолжался.