Янник Синнер (Италия) — Роман Сафиуллин (Россия) — 6:4, 3:6, 6:2, 6:2

Новак Джокович (Сербия) — Андрей Рублев (Россия) — 4:6, 6:1, 6:4, 6:3

Результаты сегодняшних четвертьфинальных матчей Уимблдона — здесь.

Спасибо за внимание и до встречи в среду!

11 июля, 21:58
0

Еще немного Джоковича — это его 33-я победа подряд на Уимблдоне. Впереди только серии в исполнении Роджера Федерера (40) и Бьорна Борга (41).

Помимо этого, серб вышел в 12-й полуфинал на Уимблдоне, уступая лишь Федереру (13).

11 июля, 21:50
0

Два четвертфинала с участием россиян и два поражения. Но нельзя упрекнуть Рублева и Сафиуллина за отсутствие стараний и отличного тенниса. Спасибо. Далее более за Медведева.

11 июля, 21:47
0

Рублев старался в последних двух сетах, но не смог сдержать давление Джоковича. Россиянин проигрывает со счетом — 6:4, 1:6, 4:6, 3:6.

Голод серба до титулов, конечно, поражает. 46-й выход в полуфинал турниров «Большого шлема» и повторение рекорда Федерера.

11 июля, 21:39
2
0

4:3 — Рублев продолжает преследование. Не сломила его грубейшая ошибка в начале розыгрыша. Вся надежда на брейк-пойнт.

11 июля, 21:37
0

Джокович отбил два смэша Рублева, а дальше Андрей в упор не попал в корт.

0

4:2 — сложно цепляться за подачу с такой игрой Джоковича. Под ноль забирает гейм серб.

11 июля, 21:34
0

3:2 — обменялись геймами теннисисты. Ждем активности во второй половине сета.

11 июля, 21:25
1
0

2:1 — Джокович зарабатывает двойной брейк и реализует один из них. Высокий темп задал серб. Не каждый раз у Рублева получается что-то противопоставить.

11 июля, 21:23
0

1:1 — Рублев и Джокович обменялись подачами под ноль.

11 июля, 21:12
0

Рублев все-таки проигрывает Джоковичу в третьем сете — 4:6.

14-минутный гейм при счете 5:4 в пользу серба был фееричен — Рублев отыграл 5 сетболов и не реализовал три брейк-пойнта

11 июля, 21:05
0

Рублев взрывает трибуны брейком. Три сетбола отыграл россиянин и теперь может сравнять счет.

11 июля, 21:00
0

Рублев отыграл двойной сетбол. После идеального и неберущегося удара по линии Джокович показал россиянину одобрительный жест.

11 июля, 20:55
0

5:4 — быстренько побеждает в гейме на своей подаче Рублев, чтобы зацепиться за ничью в сете в следующих розыгрышах.

11 июля, 20:52
1
0

5:3 — забирает Джокович свой гейм. Много наошибался Рублев и подарил сербу скрытую подачу на сет.

11 июля, 20:47
0

4:3 — классный гейм от Рублева, смог отыграть брейк и на кураже после идеального удара по линии взял свою подачу.

11 июля, 20:45
0

По очкам после ударов по линии сегодня практически равенство — Джокович лидирует 16:13.

11 июля, 20:41
0

4:2 — забирает свою подачу Джокович. Обидно, так как были шансы у Рублева. Сетует на плохой кросс россиянин.

11 июля, 20:35
1
0

3:2 — Джокович мастерски переходит из защиты в атаку и наоборот, застав Рублева врасплох в некоторых моментах. Брейк у Новака в начале сета.

11 июля, 20:27
1
0

1:2 — под ноль забирает свою подачу Рублев. Отличная первая подача. Джокович показательно психует.

11 июля, 20:25
0

1:1 — Джоковича ничуть не смущает настрой Рублева. Серб не только отыгрывается, но и забирает свою подачу.

11 июля, 20:23
0

Двойной брейк-пойнт делает Рублев. Агрессивен в атаке россиянин.

11 июля, 20:19
0

0:1 — Рублев забирает гейм на своей подаче в третьем сете. Гвоздем вбивает эйс прямо по линии.

11 июля, 20:14
0

6:1 — Джокович побеждает во втором сете и сравнивает счет в матче. Любопытно посмотреть на психологическое состояние Рублева после такой игры Новака во втором сете.

11 июля, 20:07
0

Россиянин Роман Сафиуллин за 2 часа и 16 минут проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинале Уимблдона — 4:6, 6:3, 2:6, 2:6.

Синнер будет ждать победителя матча Рублев — Джокович.

11 июля, 20:03
0

4:0 — под ноль отдает свою подачу Рублев. С таким подходом можно и матч упустить. Про второй сет можно уже забыть.

11 июля, 20:02
0

4:2 — в отрыв уходит и Синнер. Четвертый сет, а за ним и матч, уплывают от Сафиуллина. Нужно включаться, причем срочно.

11 июля, 20:01
0

3:0 — сложно играть против Джоковича, который включил режим «борьбы за каждое очко». Даже брейк не помог Рублеву.

11 июля, 19:53
1
0

2:0 — Рублев допускает две двойных ошибки и без борьбы отдает два гейма в начале второго сета.

11 июля, 19:52
0

2:2 — Сафиуллин не реализовал брейк в начале четвертого сета матча с Синнером. Но счет ничейный.

11 июля, 19:44
1
0

Рублев побеждает Джоковича в первом сете со счетом 6:4. Хорошая вторая подача при сетболе делает свое дело. Джокович ошибается.

11 июля, 19:40
0

4:5 — угадал Рублев угол атаки Джоковича и ужалил форхэндом в ответ. Будет на сет подавать Андрей.

11 июля, 19:39
0

А это уже интересно. Рублев делает брейк на подаче Джоковича — А:40. Серб ошибается под давлением россиянина.

11 июля, 19:35
0

4:4 — Рублев забирает гейм на своей подаче. Равный первый гейм. Джокович не форсирует.

11 июля, 19:33
0

6:2 — без борьбы проходит концовка третьего сета в матче Сафиуллина и Синнера. Итальянец вышел вперед.

11 июля, 19:26
0

Фантастический розыгрыш из 20 ударов от Рублева и Джоковича. Буквально по углам загонял оппонента россиянин, но 36-летний серб умудрился выйти победителем.

11 июля, 19:24
0

4:2 — Синнер забирает два гейма подряд. Что-то похожее мы уже видели в первом сете. Пока ничего не может сделать россиянин с этими рывками под конец сета.

11 июля, 19:23
0

3:2 — два брейка отыгрывает Рублев. Подача приходит на помощь в самый нужный момент. Джокович недоволен тем, как отбил подачу и кривляется.

11 июля, 19:20
1
0

3:2 — Джокович и Рублев тоже по очереди взяли свои подачи. У Новака 100-процентная реализация очков после первой подачи — 8 из 8.

11 июля, 19:18
0

2:2 — Сафиуллин и Синнер дважды обменялись победами в геймах на своих подачах. Правда у итальянца было 3 брейка, от которых Роман отбился.

11 июля, 19:12
0

2:1 — шикарно комбинирует Джокович, сначала отбился от атак Рублева, а потом закончил гейм у сетки.

11 июля, 19:08
0

1:1 — теперь уже Рублев выигрывает перестрелку на своей подаче. Хороший форхэнд у Андрея, не зря его хвалил Джокович.

11 июля, 19:03
0

0:1 — Рублев едва не зацепился за гейм на подаче Джоковича. Ошибка россиянина решила исход розыгрыша.

11 июля, 18:59
0

3:6 — под ноль берет гейм Сафиуллин и закрывает второй сет. Полчаса ушло у Романа в этой партии.

11 июля, 18:57
0

3:5 — сначала Сафиуллин сделал брейк ударом в Синнера (за что извинился), потом итальянец посреди розыгрыша взял повтор и прогорел. Еще один брейк у россиянина. Далее — подача на сет.

11 июля, 18:53
0

Рублев и Джокович под аплодисменты выходят на Центральный корт.

Далее — разминка, после нее и начнем.

11 июля, 18:50
0

3:3 — делает обратный брейк Сафиуллин! Мог растерять преимущество (40:0), но был точен россиянин.

11 июля, 18:39
0

2:1 — неудачное начало второго сета для Сафиуллина. Раний брейк реализует Синнер, да еще и под ноль.

11 июля, 18:38
1
0

Рублев и Джокович начнут свой четвертьфинал на Центральном корте через 15 минут.

11 июля, 18:30
0

Элина Свитолина побеждает Игу Свентек в четвертьфинале Уимблдона!

Украинка завершила матч со счетом — 7:5, 6:7 (5:7) 6:2.

Свитолина в полуфинале встретится с чешкой Маркетой Вондроушовой, которая победила американку Джессику Пегулу — 6:4, 2:6, 6:4.

11 июля, 18:27
0

6:4 — да уж. Без шансов все для Сафиуллина. Синнер берет свою подачу под ноль и побеждает в первом сете.

11 июля, 18:24
1
0

5:4 — Синнер берет два гейма подряд, в том числе на подаче Сафиуллина. Заметно прибавил темп итальянец. Чем ответит Роман? Впереди подача на сет от Синнера.

11 июля, 18:21
0

1:5 — в матче Свитолиной и Свентек кажется все решено. Украинка берет еще один гейм и находится в шаге от полуфинала Уимблдона.

11 июля, 18:19
0

3:4 — Сафиуллин и Синнер прододжают по очереди брать свои подачи. У итальянца 91 процент выгранных очков после первой подачи — солидно.

11 июля, 18:17
0

1:4 — два брейк-пойнта реализует Свитолина. И дело близится к финишу. Очень здорово смотрится украинка на фоне первой ракетки мира.

11 июля, 18:13
1
0

1:3 — показала характер Свитолина. Сначала упустила тройной геймбол, но собралась и добилась своего.

11 июля, 18:10
0

2:3 — отыгрывает два брейк-пойнта Сафиуллин и дожимает Синнера.

11 июля, 18:07
1
0

2:2 — Синнер с трудом, но сравнивает счет по геймам. Идет борьба на подаче Сафиуллина. Итальянец заработал брейк.

11 июля, 18:06
0

1:2 — Свитолина с третьей попытки делает брейк на подаче Свентек. Хороший задел на будущее.

11 июля, 18:00
1
0

1:2 — а вот и второй гейм под ноль от Сафиуллина. Уверенно действует россиянин на своей подаче.

11 июля, 17:54
1
0

0:1 — Сафиуллин, тем временем, под ноль забирает свою подачу. 100-процентная реализация на первой и второй подачах у россиянина.

11 июля, 17:48
0

7:6 (7:5) — переворачивает тай-брейк Свентек и забирает второй сет. Полька — само спокойствие.

11 июля, 17:43
0

1:4 — ведет на тай-брейке Свитолина. Очень хорошо смотрится украинка в решающий момент.

11 июля, 17:39
1
0

6:6 — не помогла Свитолиной ее скорость в этом гейме. Нас ждет тай-брейк.

11 июля, 17:34
0

5:6 — Свитолина красивейшим обводящим закрывает гейм на своей подаче. Нечасто увидишь Свентек в таком положении.

11 июля, 17:33
0

Сафиуллин и Синнер выйдут на первый корт через 15 минут.

11 июля, 17:30
0

5:5 — совсем без шансов для Свитолиной. Под ноль забирает гейм Свентек. Украинка решила рисковать и играла агрессивно — не вышло.

11 июля, 17:28
1
0

4:5 — тяжелейший гейм на своей подаче берет Свитолина. Будет пытаться зацепиться за подачу Свентек.

11 июля, 17:27
0

Вондроушова стала первой полуфиналисткой Уимблдона!

Чешка обыграла Пегулу в четвертьфинале Уимблдона — 6:4, 2:6, 6:4. Вондроушова в третьем сете выиграла 5 геймов подряд.

11 июля, 17:19
0

3:4 — Свитолина выходит вперед. Три гейма подряд выиграла украинка. Что за концовки в обоих четвертьфинала у женщин.

11 июля, 17:16
0

4:4 — Вондроушова берет три гейма подряд и сравнивает счет. Что за развязка нас ждет.

11 июля, 17:14
1
0

3:3 — шикарный гейм показала Свитолина. Сумасшедшие приемы на подаче Свентек и счет равный.

11 июля, 17:09
0

3:2 — обменялись геймами на своих подачах Свентек и Свитолина. Надеятся на ошибки друг друга теннисистки.

11 июля, 17:03
0

4:1 — тем, временем Пегула приближает себя в первому полуфиналу турнира «Большого шлема» в карьере.

11 июля, 17:01
0

2:1 — к слову об уверенности. Свентек взяла гейм на подаче Свитолиной, проигрывая 0:40.

11 июля, 16:55
0

1:1 — раскидала мячи по углам Свентек. Ничья во втором сете. Своя подача, конечно, прибавляет уверенности.

11 июля, 16:52
0

0:1 — не помогла пауза Свентек. Под ноль забирает свою подачу Свитолина. Не успевает полька за передвижениями украинки. 5-й гейм подряд выигрывает Свитолина.

11 июля, 16:50
0

Матчи возобновятся через минуту.

11 июля, 16:38
0

Оба матча четвертьфиналов прерваны. Решили закрыть крышу на обоих кортах организаторы.

11 июля, 16:36
0

5:7 — Свитолина побеждает в первом сете!!! Суперконцентрацию показывает теннисистка. Свентек — сама не своя, но мы видели как умеет настраивать полька.

11 июля, 16:35
0

5:6 — два сетбола у Свитолиной — 40:15 ведет украинка на подаче Свентек.

11 июля, 16:30
0

5:6 — Свитолина на кураже сметает еще один гейм. Далее — подача Свентек. Дело близится к тай-брейку, если полька не дрогнет.

11 июля, 16:26
0

5:5 — что за гейм он Свитолиной! Под ноль делает брейк украинка. При счете 0:40 Свентек допускает двойную ошибку.

11 июля, 16:18
0

5:3 — тяжело пришлось Свентек на своей подаче. Дважды Свитолина отыгралась с геймбола, но полька дожала.

11 июля, 16:17
0

6:2 — Пегула сравнивает счет по сетам, довольно легко забирая второй.

11 июля, 16:10
0

4:3 — разозлилась Свитолина и взяла четыре безответным розыгрыша на своей подаче. Теперь нужно так же только на подаче польки.

11 июля, 16:08
0

4:2 — Свентек берет свою подачу и отрывается в счете. Берет под свой контроль игру полька.

11 июля, 16:04
0

3:1 — Пегула, тем временем, отрывается в счете во втором сете. Подача американки будет следующей.

11 июля, 16:03
0

3:2 — теперь уже Свентек отыгрывает геймбол и делает брейк. Следующей будет подавать полька.

11 июля, 15:57
0

2:2 — Свитолина в тяжелейшем гейме реализует первый брейк и сравнивает счет. Хороший настрой показывает украинка.

11 июля, 15:49
0

2:1 — едва не упускает двойной геймбол Свитолина, но первая подача спасает украинку.

11 июля, 15:45
0

2:0 — Свентек без сопротивлений побеждает в гейме на своей подаче.

11 июля, 15:44
0

4:6 — Вондроушова под ноль забирает гейм и побеждает в первом сете.

11 июля, 15:42
0

1:0 — Свентек начинает гейм с брейка. Был гейм-пойнт у Свитолиной, но не реализовала его украинка.

11 июля, 15:41
0

4:5 — еще один брейк от Вондроушовой. На сет будет подавать чешка.

11 июля, 15:36
0

4:4 — брейк от Пегулы. Нарушает американка все планы Вондроушовой в первом сете.

11 июля, 15:33
0

Свентек и Свитолина начали разминку. Украинка начнет матч геймом на своей подаче.

11 июля, 15:31
0

3:4 — обменялись геймами на своих подачах девушки. Вондроушова на финишной прямой к тому, чтобы закрыть первый сет.

11 июля, 15:24
0

2:3 — Вондроушова собралась и довольно легко забрала два гейма подряд. Был среди них и брейк. Следующий гейм будет подавать чешка.

11 июля, 15:17
0

2:1 — ошибается Пегула в важный момент и отдает гейм на своей подаче. Обратный брейк у Вондроушовой.

11 июля, 15:13
0

2:0 — Пегула забирает еще один гейм, теперь уже на подаче Вондроушовой. Брейк в начале матча.

11 июля, 15:10
0

1:0 — Пегула уверенно забирает гейм на своей подаче. Вондроушова выиграла один розыгрыш, да и тот после ошибки американки.

11 июля, 15:05
0

Пегула и Вондроушова уже разминаются. Первый четвертьфинал начнется через пару минут.

11 июля, 14:30
0

О погоде

Вторник в Лондоне по прогнозам синоптиков ожидается солнечным. Вероятность осадков на уровне 10-15%.

Ветер — 10 м/с. Температура — 22 градуса.

11 июля, 14:03
0

Настроение Рублева перед матчем с Джоковичем в одном видео.

В подтрибунке попался Алькарас.

10 июля, 23:05
0

Сафиуллин и Синнер встречались между собой один раз. В Кубке ATP в Австралии победил итальянец со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

Россиянин тот матч помнит до сих пор.

«Сложная игра. Помню, в первом сете мне удалось доставить ему проблем. Надеюсь взять тот матч на заметку и улучшить тактику и свою игру на следующий матч», — сказал Сафиуллин.

10 июля, 23:00
0

Джокович надеется, что у Рублева не получится выйти в первый в карьере полуфинал турнира «Большого шлема».

«Один из лучших форхендов в туре. Но я не хочу много говорить о тактике, извините. Оставлю ее при себе (улыбается).

Рублев уже давно в топ-10, он хочет впервые выйти в полуфинал турнира «Большого шлема». Надеюсь, этого не произойдет", — сказал Джокович.

10 июля, 22:55
0

Рублев на вопрос о предстоящем матче с Джоковичем рассказал, что предпочитает не зацикливаться на достижениях серба.

«Я не думаю о достижениях Новака, это его история. Он знает, что он один из лучших теннисистов мира, особенно здесь, на этом корте. Почему я должен думать о его достижениях?» — сказал россиянин.

10 июля, 22:50
0

Рублев вместе с Медведевым и Сафиуллиным также установили знаковый результат в истории российского тенниса. Выход троих в четвертьфинал турнира «Большого шлема» случился только второй раз в истории Открытой эры.

Ранее такой результат россияне показали на Australian Open-2021. Тогда в четвертьфинал вышли Медведев, Рублев и Аслан Карацев. До финала дошел только Медведев, который проиграл Новаку Джоковичу (5:7, 2:6, 2:6).

10 июля, 22:45
0

В воскресенье Рублев стал 10-м действующим теннисистом, который выходил в четвертьфиналы всех турниров «Большого шлема».

Ранее такой результат показывали: Маттео Берреттини (Италия), Марин Чилич (Хорватия), Новак Джокович (Сербия), Карен Хачанов (Россия), Энди Маррей (Великобритания), Рафаэль Надаль (Испания), Кэй Нисикори (Япония), Янник Синнер (Италия) и Стэн Вавринка (Швейцария).

В понедельник к ним присоединился и Медведев.

10 июля, 22:40
0

В личных противостояниях между Рублевым и Джоковичем лидирует серб — 3:1.

Последняя победа 23-кратного победителя «Больших шлемов» была в четвертьфинале Australian Open-2023 (6:1, 6:2, 6:4), еще две — на итоговых турнирах года в 2021-м и 2022-м.

Единственная победа Рублева была яркой и для Джоковича особенно болезненной. Россиянин победил в финале турнира в Белграде (Сербия) — 6:2, 6:7 (4:7), 6:0.

10 июля, 22:35
0

Матчи пройдут на Центральном и первом кортах. Первым запуском игровой день начнут женщины.

Свентек и Свитолина (Центральный корт) начнут в 15.30 по московскому времени, Пегула и Вондроушова (корт №1) — в 15.00 мск.

Рублев и Джокович выступят вторым запуском на Центральном корте, Сафиуллин и Синнер — вторым запуском на корте №1.

10 июля, 22:30
0

Всем привет!

Во вторник, 11 июля, начнутся первые четвертьфиналы Уимблдона у мужчин и женщин. Нас ждут матчи Андрея Рублева и Новака Джоковича, а также Романа Сафиуллина против Янника Синнера.

За путевку в полуфинал также сыграют Ига Свентек с Элиной Свитолиной и Джессика Пегула с Маркетой Вондроушовой.

Будем следить за противостояниями вместе! Присоединяйтесь!