Матчи россиян на травяном турнире «Большого шлема».

12 июля, 22:00
3
1

Уимблдон. 1/4 финала

Даниил Медведев (Россия) — Кристофер Юбэнкс (США) — 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1

Карлос Алькарас (Испания) — Хольгер Руне (Дания) — 7:6 (7:3), 6:4, 6:4

Арина Соболенко (Белоруссия) — Мэдисон Кис (США) — 6:2, 6:4

Елена Рыбакина (Казахстан) — Онс Жабер (Тунис) — 7:6 (7:5), 4:6, 1:6

12 июля, 20:32
0

Спасибо, что сегодня оставались с нами и следили за Уимблдоном. До встречи во вторник!

12 июля, 20:31
2
0

«Уимблдон — великий турнир. Думаю, что сегодня я провел матч на высоком уровне, хотя в начале матча я нервничал. Хольгер Руне — мой хороший приятель. С ним трудно играть. Когда ты выходишь на корт, нужно забывать о дружбе», — сказал Алькарас после выхода в полуфинал.

«Медведев? Мы встречались дважды, в том числе на Уимблдоне в 2021 году. У Медведева хороший уровень игры. Однако каждый матч — отдельная история. Да и не каждый год удается доходить до полуфинала Уимблдона», — сказал Алькарас в интервью на корте.

12 июля, 20:29
0

Алькарас становится соперником Медведева по полуфиналу Уимблдона. Их матч, вероятно, состоится в пятницу. В четверг пройдут полуфиналы в женском одиночном разряде, а мужчины будут рубиться на следующий день.

12 июля, 20:26
0

5:4. Ведет Алькарас в четвертом сете. Сейчас испанец будет подавать на матч. Геймы на подаче датчанина куда упорнее, чем на подаче Карлоса.

12 июля, 20:11
0

Алькарас сделал брейк в третьем сете матча с Руне и повел 3:2. Похоже, соперник Медведева по полуфиналу определен.

12 июля, 20:10
0

«Сегодня после первого сета я не хотел играть пятисетовик. Однако матч сложился так, что после трех партий я уже мечтал о пятисетовом марафоне. Был момент в матче, когда у меня ничего не получалось, стало больше получаться с третьего сета. На травяном корте ты можешь сыграть матч из трех сетов, все из тай-брейков и проиграть. Подача — ключ ко многому на траве», — добавил Даниил.

12 июля, 20:08
0

«Я вышел в полуфинал? Это значит, что следующий матч я сыграю на центральном корте?! Я там еще не проигрывал», — пошутил Даниил во время послематчевого интервью . Вероятно, Медведев на Уимблдоне-2023 вообще на центральном корте не играл.

12 июля, 20:00
1
0

Победа! Даниил Медведев — впервые в полуфинале Уимблдона! В четвертьфинале русский теннисист одержал волевую победу над Кристофером Юьэнксом из США — 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1. Следующий соперник россиянина — вероятно, Карлос Алькарас. Испанец в это время играет с Хольгером Руне и ведет по сетам 2-0.

12 июля, 19:55
2
0

5:1. Юбэнкс-то счет размочил, а следом Даниил взял гейм на своей подаче под ноль. Отлично! Россиянин в гейме от полуфинала.

12 июля, 19:52
1
0

4:1. Юбэнкс размочил счет в пятом сете. Повторим, что за американца топят трибуны.

12 июля, 19:49
0

Алькарас выиграл у Руне и второй сет. На этот раз обошлось без тай-брейка — 6:4.

12 июля, 19:47
0

4:0. С трудом Медведев выигрывает гейм на своей подаче. Шесть минут продолжался гейм. Нельзя давать американцу даже намека на брейк.

12 июля, 19:40
2
0

3:0. Еще один брейк делает Медведев! Грубо ошибается американец при обмене бекхэндами. Поплыл Кристофер после неудачи на тай-брейке. Вот, что означает нехватка опыта больших матчей.

12 июля, 19:37
1
0

2:0. Эйсом Медведев ставит точку в гейме на своей подаче. В непростом гейме — американец цепляется.

12 июля, 19:33
1
0

1:0. Медведев вернулся. Медведев вернулся на корт ради брейка! Сходу под ноль забирает чужую подачу Даниил. Нужно теперь держать свою! Это будет непросто!

12 июля, 19:31
1
0

Медведев покинул корт. Имеет полное право. Нужно продышаться перед решающим сетом.

12 июля, 19:30
1
0

А что Алькарас и Руне? Там все очень плотно. 2:2 — счет во второй партии.

12 июля, 19:29
0

7:6 (7:4)! Медведев выигрывает четвертый сет. Сейчас Юбэнкс грубо ошибся у сетки. Впереди решающая партия.

12 июля, 19:28
2
0

Тройной сетбол у Медведева. Сейчас здорово прошла первая подача. Давай, Даниил в пятый сет!

12 июля, 19:26
0

Седьмой розыгрыш тай-брейка — ответ Даниила. Он перехватывает инициативу и ведет с мини-брейком со счетом 4-3.

12 июля, 19:25
0

В пятом розыгрыше тай-брейка уже дрогнул Даниил. Осторожничал и нарвал на активные действия оппонента. Россиянин впереди — 3-2.

12 июля, 19:24
0

В третьем розыгрыше тай-брейка Юбэнкс ошибся по ширине. Медведев повел с мини-брейком — 2-1.

12 июля, 19:23
0

6:6. Да-да, тай-брейк выявит победителя четвертого сета в матче Медведев — Юбэнкс.

12 июля, 19:20
1
0

6:5. Медведев как минимум тай-брейк обеспечил себе в четвертом сете.

12 июля, 19:14
1
0

Карлос Алькарас выиграл первый сет в матче с Хольгером Руне. Крайне упорная борьба. Был тай-брейк, где испанец оказался точнее — 7:6 (7:3).

12 июля, 19:13
1
0

5:4. И еще раз всухую выигрывает гейм на своей подаче Даниил.

12 июля, 19:07
0

4:3. А теперь спринтерский гейм забирает Даниил. Дело идет к тай-брейку?

12 июля, 19:06
1
0

3:3. Молниеносный ответ Юбэнкса — очень быстро он выигрывает гейм на своей подаче.

12 июля, 19:03
0

3:2. Медведев снова вышел вперед. Два эйса он отвесил сопернику в концовке этого гейма.

12 июля, 19:01
0

2:2. Вновь борьба на подаче американца. Снова Кристофер выигрывает гейм, уступая в счете. С 0:30 Юбэнкс вытащил гейм.

12 июля, 18:56
0

2:1. Медведев вышел вперед в четвертом сете. Даниил снова под ноль взял гейм на своей подаче.

12 июля, 18:55
0

1:1. Сложнейший гейм сейчас на своей подаче вытащил Юбэнкс. Он два брейк-пойнта отыграл за счет мощных подач. Если бы так Медведев боролся в каждом розыгрыше, то, возможно, уже матч закрыл.

12 июля, 18:47
0

1:0. Медведев под ноль выиграл гейм на своей подаче. Так держать! Наверное, менее минуты продожался гейм.

12 июля, 18:45
0

В матче Алькараса и Руне сейчас идет первый сет. Равенство — 4:4. Пока без брейков.

12 июля, 18:43
0

4:6. Медведев отдает сопернику и третий сет. Больше партии россиянину проигрывать нельзя! Категорически. Здорово играет Юбэнкс, ликует местная публика — Даниил сам себя загнал в угол.

12 июля, 18:39
1
0

4:5. С 0:30 сейчас Медведев вытащил гейм на своей подаче. Да-да, самое время проявлять характер.

12 июля, 18:36
0

3:5. Юбэнкс хорош. Ни малейшего шанса у Медведева на брейк.

12 июля, 18:35
1
0

40:0 сейчас на подаче американца. Здорово он вводит мяч в игру, да и у сетки надежен. Тем временем, Медведев о чем-то по душам поговорил с судьей на французском языке.

12 июля, 18:32
0

3:4. Медведев даже два эйса сделал в минувшем гейме, но по-прежнему отстает от соперника с брейком. Нужно прибавлять и цепляться за сет.

12 июля, 18:26
0

2:3. Всухую выиграл гейм на своей подаче Медведев. Так бы почаще!

12 июля, 18:23
0

1:3. Но пока даже намека на брейк-пойнт на подаче Юбэнкса нет.

12 июля, 18:20
0

1:2. По-прежнему Медведев отстает с брейком. Сейчас, по крайне мере, россиянин выиграл под ноль гейм на своей подаче.

12 июля, 18:16
0

0:1. С ума сойти, третий гейм подряд на своей подаче чудит Медведев. Брейк! Будто подменили его. Откуда такой брак?

12 июля, 18:11
1
0

1:6. Медведев отдает второй сет американцу, который свел к минимума процент брака. Мало у него невынужденных оплошностей, да и первая подача работает исправно.

12 июля, 18:06
0

1:5. Что происходит? 40:15 вел в гейме Медведев и проиграл четыре розыгрыша кряду! Еще один брейк делает американец. Он сейчас будет подавать на сет.

12 июля, 18:01
0

1:4. Не без сложностей, но подтверждает брейк Юбэнкс. Если первая подача у него будет работать и в дальнейшем, у Медведева будут колоссальные проблемы.

12 июля, 17:56
0

1:3. Брейк сделал Юбэнкс. Вот и андердог проявил себя! Два брейк-пойнта Медведев отыграл, а третий не сумел.

12 июля, 17:54
0

Вот это да! Проблемы у Медведева на подаче. 0:40. Сейчас у сетки себя здорово проявил американец.

12 июля, 17:51
0

1:2. Юбэнкс по-прежнему ведет в счете во втором сете. Сейчас американец, наверное, впервые в матче под ноль выиграл гейм на своей подаче.

12 июля, 17:47
0

0:1. Юбэнкс уверенно выигрывает первый гейм во втором сете на своей подаче. В первой партии было аналогичное начало, затем Медведев вышел на авансцену. Что будет теперь?

12 июля, 17:43
1
0

Через минут 10-15 начнется последний четвертьфинал, где сыграют Карлос Алькарас и Хольгер Руне.

12 июля, 17:42
0

6:4. Медведев в рабочем режиме, без лишних затрат, обыгрывает Юбэнкса в первом сете. Партия продолжалась 40 минут. Вся борьба преимущество шла на подаче американца.

12 июля, 17:33
0

5:3. Медведев уверенно идет к победе в первом сете. Вероятно, одного брейка будет достаточно для успеха.

12 июля, 17:32
0

Рыбакина не смогла защитить титул на Уимблдоне. В среду представительница Казахстана в четвертьфинале уступила Онс Жабер из Туниса — 7:6 (7:5), 4:6, 1:6. Обидно, но жизнь продолжается. Следующая соперница Жабер — Арина Соболенко.

12 июля, 17:23
0

1:4. Один из верных шансов вернуться в игру упустила Рыбакина. Она вела 40:15 на подаче соперницы, но оба шанса взять чужую подачу не реализовала.

12 июля, 17:20
0

3:2. А у Юбэнкса на подаче огромные проблемы. Исключительно за счет первой подачи американец до сих пор в игре в первом сете. В минувшем гейме Кристофер отыграл один брейк-пойнт.

12 июля, 17:14
0

3:1. Легко Даниил закрепил брейк на своей подаче. Здорово!

12 июля, 17:10
0

2:1. А Медведев хорош! Есть брейк! Был в этом гейме и хороший прием у Даниила, да и американец задергался. Две двойные ошибки он совершил в ответственный момент.

12 июля, 17:09
1
0

0:2. Совсем плохи дела у Рыбакиной. Проигрывает она свою подачу, причем всухую. Как так?!

12 июля, 17:05
0

1:1. У Медведева работает первая подача. Даниил легко сравнивает счет в первом сете.

12 июля, 17:04
0

Как же британская публика болеет за Жабер! Какое нежелание второй год подряд видеть с трофеем уроженку Москвы?

12 июля, 17:03
0

0:1. Юбэнкс уверенно открывает счет. Без шансов для Медведева. Посмотрим, насколько сил хватит у американца.

12 июля, 17:00
0

4:6. Жабер добивается третьго сета в матче с Рыбакиной. Опять в ответственный момент у Елены проблемы с подачей. Нервы? Вполне может быть.

12 июля, 16:59
0

Медведев и Юбэнкс провели разминку. Американец первым выйдет на подачу.

12 июля, 16:48
0

3:3. Равенство пока во второй партии матча Рыбакиной и Жабер. Без брейков обходятся девушки.

12 июля, 16:36
0

Матч Медведева с Юбэнксом начнется в обозначенное время — около 17.00 по московскому времени.

12 июля, 16:35
0

1:2. Рыбакина во втором сете пока Жабер уступает, но представительница Казахстана находится на подаче.

12 июля, 16:34
0

Победа! Арина Соболенко — в полуфинале Уимблдона. Белорусская теннисистка в среду переиграла американку Мэдисон Кис — 6:2, 6:4. Соперницей Соболенко по полуфиналу станет сильнейшая в поединке Елены Рыбакиной и Онс Жабер.

12 июля, 16:30
0

1:1. А это счет в начале второй партии матча Рыбакиной и Жабер. Там развязка еще впереди.

12 июля, 16:27
0

5:4. Вот это Соболенко! И еще один брейк делает Арина, не замечая сопротивление соперницы! Сейчас Арина будет подавать на матч!

12 июля, 16:26
0

4:4. Получается, что вот уже девять розыгрышей подряд остаются за Ариной. Вот это настрой! Посмотрим, чем ответит Мэдисон.

12 июля, 16:23
0

3:4. Соболенко отвечает обратным брейком. Причем сейчас белоруска уступала на приеме 0:40, но выиграла пять розыгрышей подряд!

12 июля, 16:22
0

7:6 (7:5). Рыбакина надежно провела тай-брейк. Жабер даже ни разу вперед не выходила в счете. Первый сет закрывает Елена, показав завидный характер.

12 июля, 16:19
0

2:4. Брейк сделала Кис к радости местной публики. Неужели повторится сценарий матча с Андреевой?! Заработал у американки прием. Ничего не предвещало проблем у Соболенко, но они появились.

12 июля, 16:16
0

6:6. Все-таки тай-брейк решит судьбу первого сета в матче Рыбакина — Жабер. Казахстанская теннисистка нашла силы на обратный брейк.

12 июля, 16:08
0

5:6. Брейк! Жабер сделала брейк под занавес первой партии! Рыбакина неожиданно поплыла на подаче. Сейчас Онс попробует подать на сет.

12 июля, 16:06
0

Даниил Медведев приехал на стадион. В ближайшее время россиянин начнет разминку в подтрибунном помещении.

12 июля, 16:01
0

4:4. И Жабер надежна. Свою подачу представительница Туниса Рыбакиной пока не отдавала.

12 июля, 16:00
0

1:2. Кис не отступает. Как и в матче с Андреевой, американка показывает характер. Тяжелый гейм на своей подаче она взяла.

12 июля, 15:55
0

1:1. А в дебюте второго сета в матче Соболенко и Кис пока равенство.

12 июля, 15:51
0

3:2. Ну и Жабер пока свою подачу отдавать не желает. Рыбакина по-прежнему ведет, но без брейка.

12 июля, 15:46
0

2:1. Рыбакина пока держит свою подачу. Жабер пытается не отстать.

12 июля, 15:45
0

6:2. Соболенко четко закрывает первый сет матча с Кис. Очевидное игровое преимущество Арины, которое вылилось в счет. 38 минут продолжалась партия.

12 июля, 15:40
0

1:0. Рыбакина открыла счет в матче с Жабер. Легко уроженка Москвы взяла гейм на своей подаче.

12 июля, 15:36
0

Возобновился матч Соболенко и Кис. Ну и хорошо. На центральном корте вот-вот должен начаться матч Рыбакина — Жабер.

12 июля, 15:34
0

Пошел небольшой дождь. Это плохо для Арины, нехилый кураж она поймала. Матч прерван.

12 июля, 15:32
0

5:1. Соболенко в порядке. Арина действует также собранно, как и в матче с Александровой. Да и Екатерина смотрелась на корте ничуть не хуже Кис. Жаль, что Мирра Андреева не сумела дожать американку во второй партии, ведь вела 4:1...

12 июля, 15:29
0

Но нет. Пауза совсем короткая. О чем-то Кис поговорила с врачом и продолжила игру.

12 июля, 15:28
0

Мэдисон Кис вызвала медика. Маленькие теннисные хитрости в действии?

12 июля, 15:27
0

4:1. А это брейк! Соболенко укрепляет лидерство в первом сете. Похоже, будет спринт?

12 июля, 15:24
0

3:1. Соболенко по-прежнему контролирует ситуацию на корте. Обменялись теннисистки геймами на своих подачах.

12 июля, 15:17
0

2:0. Вдвое короче гейм на подаче Соболенко. Арина подтвердила брейк. Шесть розыгрышей для этого потребовалось.

12 июля, 15:13
0

1:0. Соболенко повела с брейком в матче с Кис. Три брейк-пойнта отыграла представительница США, но четвертый не сумела. Задергала ее соперница плотными приемами. Шесть минут продожался гейм.

12 июля, 15:03
0

Американка первой выйдет на подачу. В матче с Андреевой она долго запрягала.

12 июля, 15:00
0

Напомним, что Арина Соболенко и Мэдисон Кис откроют игровую программу среды. Все внимание на корт №1.

12 июля, 14:49
0

Завершаются последние приготовления к матчам. Очень скоро начнутся желанные четвертьфиналы.

12 июля, 14:18
0

«Юбэнкс — действительно опасный соперник»

Экс-вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова высказал свое мнение по поводу предстоящей игры Медведева с Юбэнксом.

«Я считаю, что Даниил должен уверенно пройти Кристофера. Медведев сейчас находится в отличной форме, уверенно себя чувствует, и он — один из претендентов на трофей Уимблдона. После его победы над Циципасом я считаю, что Юбэнкс — это действительно опасный игрок. Но Стефанос сейчас находится не в лучшей форме, и у него появилось другое новое увлечение в виде Паулы Бадосы. Поэтому, мне кажется, он больше вдохновляется вне корта, чем на корте, и не показывает в данный момент тот уровень тенниса, который у него был. Поэтому я считаю, что Медведеву не нужно бояться того, что Юбэнкс обыграл Стефаноса, но серьезно настраиваться на матч, конечно, придется», — считает эксперт.

12 июля, 13:38
0

Джокович назвал себя фаворитом Уимблдона

Пока Медведев и Алькарас только претендуют на выход в полуфинал, 23-кратный победитель турниров «Большого шлема» Джокович назвал себя претендентом на титул в Лондоне.

«Не хочу показаться высокомерным, но, конечно, я считаю себя фаворитом. Если судить по моим результатам здесь по ходу карьеры, по предыдущим четырем Уимблдонам, которые я выиграл, и по другим полуфиналам, да, я считаю себя фаворитом», — сказал Джокович на пресс-конференции.

12 июля, 13:00
0

Тарпищев уверен в Медведеве

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что Медведев должен без проблем разбираться с Юбэнксом.

«Даня по логике должен «укатывать» соперника. Вопрос в том, что в турнире он не играет с лету практически, и от этого прогнозируем. А так по «физике» хорошо смотрится и быстро восстанавливается, тем более у него щадящий матч в предыдущем круге», — полагает президент ФТР.

11 июля, 22:35
0

Победитель матча Медведев — Юбэнкс в полуфинале сыграет с сильнейшим в поединке между Карлосом Алькарасом и Хольгером Руне. Эта встреча пройдет на центральном корте после окончания матча Рыбакиной и Жабер.

11 июля, 22:30
0

«Нужно выложиться на все 100 процентов ради победы»

Накануне матча с американцем Медведев отметил прогресс соперника.

«Кристофер — отличный игрок. Майами стал для него первым, можно сказать, прорывом. Тогда он вошел в сотню лучших, пройдя через квалификацию, попал в четвертьфинал. Против меня он играл здорово. Это был очень тяжелый матч, но я был в ударе. Мне удалось его победить. Сейчас он снова феерит. Он недавно выиграл свой первый титул ATP. Здесь вышел в четвертьфинале, обыграл Стефаноса в пяти сетах, невероятно. Я знаю, что мне нужно выложиться на все 100 процентов в плане «физики», тенниса, психологии, чтобы попытаться победить его», — сказал Медведев на пресс-конференции.

11 июля, 22:25
0

Успех Юбэнкса в Лондоне отметил легендарный боксер Майк Тайсон. «Крис, поздравляю тебя с выходом в 1/4 финала. Настойчивость и упорство награждаются», — написал Тайсон в соцсетях.

11 июля, 22:20
0

Медведев и Юбэнкс встречались один раз. Но это было недавно. В марте 2023-го россиянин переиграл американца на харде в четвертьфинале турнира в Майами (6:3, 7:5).

11 июля, 22:15
0

Вернемся к матчу Медведев — Юбэнкс. Он пройдет вторым запуском на корте №1. Россиянин по ходу турнира ни одного пятисетового матча не проводил. Даниил обыгрывал британца Артура Фери (7:5, 6:4, 6:3), неудобного француза-левшу Адриана Маннарино (6:3, 6:3, 7:6), венгра Мартона Фучовича (4:6, 6:3, 6:4, 6:4) и прошел чеха Иржи Легечку (6:4, 6:2, отказ).

Юбэнкс сил затратил больше. Американец победил бразильца Тьяго Монтейро (4:6, 7:5, 7:5, 6:3), британца Кэмерона Норри (6:3, 3:6, 6:2, 7:6), австралийца Кристофера О'Коннелла (7:6, 7:6, 7:6) и грека Стефаноса Циципаса (3:6, 7:6, 3:6, 6:4, 6:4).

11 июля, 22:10
1
0

Откроет игровую программу матч на корте №1 Арины Соболенко и Мэдисон Кис. Белоруска по ходу Уимблдона-2023 прошла новоиспеченную француженку Варвару Грачеву, а также россиянок Анну Блинкову и Екатерину Александрову.

Кис, в свою очередь, в прошлом раунде одержала волевую победу над Миррой Андреевой.

Участницы другого матча 1/4 финала — Елена Рыбакина и Онс Жабер — представительниц России на этом мейджоре не обыгрывали. Напомним, что уроженка Москвы Рыбакина — действующая победительница Уимблдона.

11 июля, 22:05
1
0

Всем привет!

В среду, 12 июля, на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» — Уимблдоне — пройдут оставшиеся четвертьфинальные матчи в мужском и женском одиночных разрядах.

В частности, свой поединок сыграет Даниил Медведев. Соперник россиянина — Кристофер Юбэнкс из США. Не пропустите текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 15.00 по московскому времени.