Live

16 июля 2023, 21:00

Алькарас победил Джоковича и впервые стал чемпионом Уимблдона! Онлайн-трансляция финала

Решающая игра двух лучших теннисистов мирового рейтинга.

16 июля, 21:00
2
0

Уимблдон. Финал

Новак Джокович (Сербия) — Карлос Алькарас (Испания) — 6:1, 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 4:6

16 июля, 20:57
0

Спасибо, что последние две недели вместе с нами пристально следили за Уимблдоном-2023. Отличный турнир — русские теннисисты и теннисистки выступили неплохо. Уже через месяц будет US Open. Там и встретимся!

16 июля, 20:56
1
0

Не смог Новак выиграть 24-й турнир «Большого шлема». Кроме того, Джоковичу снова не покорился «календарный шлем». Карлос же во второй раз в карьере выиграл турнир «Большого шлема», но впервые первенствовал на Уимблдоне.

16 июля, 20:55
0

Вот и все! Финал Уимблдона-2023 окончен! Испанский вундеркинд Карлос Алькарас одолел сербского гения Новака Джоковича — 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. Почти пять часов рубились теннисисты! Великолепный теннис, а сюжет — просто конфетка! Кто бы поставил на испанца после первого сета?

16 июля, 20:54
1
0

4:6! Все Алькарас — чемпион Уимблдона. Джокович впервые за лет пять проиграл на траве!

16 июля, 20:53
0

30:40. Матчбол у Алькараса. Серб принял первую подачу за заднюю линию.

16 июля, 20:52
0

30:30. На противоходе пойман Карлос, а перед этим он сорвал удар.

16 июля, 20:51
1
0

15:30. Опять поскользнулся Новак, уже в раз десятый за матч. Ну как так?!

16 июля, 20:50
0

15:15. Свеча прошла у Алькараса. Вот это спокойствие!

16 июля, 20:49
0

15:0. Джокович сопротивляется на приеме. Правильно делает. Шоу должно продолжаться!

16 июля, 20:48
0

4:5. Срывает прием Карлос. Возможно, сознательно. Нужно собраться на десятый гейм.

16 июля, 20:47
0

15:0. Испанцу не удается обвести серба. Джокович сейчас на подаче.

16 июля, 20:46
0

3:5. Очень важный гейм на своей подаче забрал Алькарас. Собственно, испанец в одном гейме от титула.

16 июля, 20:45
1
0

15:30. По длине в безобидной ситуации ошибся Новак. Ай-ай-ай.

16 июля, 20:44
1
0

15:15. Срывает прием подачи Джокович. Испанец сейчас на подаче.

16 июля, 20:43
0

3:4. Джокович выигрывает гейм на своей подаче и сохраняет шансы на 24-й мэйджор.

16 июля, 20:42
0

40:30. Блестящий перевод из угла в угол от Джоковича.

16 июля, 20:41
0

30:15. Новак продолжает борьбу. Визуально спокоен.

16 июля, 20:40
0

15:15. Борьба на подаче Джоковича. Сейчас испанец здорово послал мяч под заднюю линию, что серб не ожидал.

16 июля, 20:39
0

2:4. Эйсом Алькарас ставит точку в гейме на своей подаче.

16 июля, 20:38
0

30:40. Форхенд срывает Джокович. Обидно должно быть ему. До брейк-пойнта так и не добрался.

16 июля, 20:37
0

30:30. Прием первой подачи за заднюю линию.

16 июля, 20:36
0

30:15. Плотный прием в исполнении серба, а испанец в ответ посылает мяч в аут.

16 июля, 20:35
1
0

15:15. Мощная подача, выход к сетке и сильный удар. У Новака нет шансов.

16 июля, 20:34
0

15:0. А вот и проблемы на подаче Карлоса. Ожидаемые.

16 июля, 20:33
0

2:3. Не стал в этом гейме испанец серьезно упираться. Возможно, зря. Джокович сейчас включится на все сто.

16 июля, 20:32
0

40:0. Визуально легко дается этот гейм Новаку.

16 июля, 20:31
0

15:0. Не получается прием у Алькараса. Джокович сейчас на подаче.

16 июля, 20:30
0

У Джоковича не идет игра. Серб от злости сломал ракетку. Не очень-то похоже на Новака. Видимо, действительно, игра разладилась.

16 июля, 20:29
0

1:3. Алькарас укрепляет преимущество в решающем сете. Ждем, чем ответит Джокович.

16 июля, 20:28
0

0:30. И снова качественная подача у Алькараса. Как его остановить-то?

16 июля, 20:27
0

0:15. Подача работает у Карлоса.

16 июля, 20:26
0

1:2. Алькарас повел с брейком! Джокович в последнем розыгрыше опять потерял равновесие, но вернулся в игру, контратаковал, вышел к сетке и получил обводящий удар в ответ.

16 июля, 20:25
0

30:40. Брейк-пойнт у Карлоса. Заслужил. Дотерпел.

16 июля, 20:24
0

30:30. Борьба теперь на подаче Джоковича. Есть ощущение, что подача сейчас не имеет ключевого значения. Главное — физические кондиции.

16 июля, 20:23
1
0

15:15. Джокович восстанавливает равенство в гейме на своей подаче. Форхенд не проходит у Карлоса.

16 июля, 20:22
0

0:15. Снова Джоковича заносит на виражах, а испанец дистанцию держит лучше.

16 июля, 20:21
0

1:1. Мощнейшая концовка гейма в исполнении Карлоса. Чтобы так играть, нужно себя загнать в угол!

16 июля, 20:20
0

40:40. Невероятный розыгрыш, где Джокович имел все для победы, но в конце концов он зарядил в сетку с хавкорта. Нужно похвалить Карлоса за оборону, тащил всё!

16 июля, 20:19
0

40:30. Брейк-пойнт заработал Джокович после отличного форхенда. Тревожный знак для Карлоса.

16 июля, 20:18
0

30:30. И снова испанец догоняет оппонента. И вновь прошел укороченный.

16 июля, 20:17
0

15:15. Великолепный укороченный удар прошел у Карлоса. Шикарно!

16 июля, 20:16
0

15:0. Аут по длине у Алькараса при обмене ударами на задней линии. Проблемы на подаче?

16 июля, 20:15
0

1:0. Джокович повел в пятой партии. Сейчас на подачу выйдет Алькарас.

16 июля, 20:13
0

Ровно. Затягивается гейм на подаче Джоковича. Нельзя сказать, что он имеет ключевое значение, но, бесспорно, важен для течения решающего сета.

16 июля, 20:11
0

40:40. Не удается прием Алькарасу. Вся борьба еще впереди в гейме на подаче Новака.

16 июля, 20:10
1
0

30:40. С бекхэнда шикарно обводит соперника Карлос! Брейк-пойнт у испанца.

16 июля, 20:09
1
0

30:30. Казалось, что гейм легко выиграет серб, однако испанец навязывает борьбу. Сейчас здорово сыграл у сетки.

16 июля, 20:08
1
0

30:0. Добавляет мощи своему удару Карлос и тут же ошибается по длине.

16 июля, 20:07
0

15:0. Алькарас ошибается у сетки. Серб его пытался обвести, а испанец сыграл на перехвате, но не сумел перекинуть сетку.

16 июля, 20:06
0

Впереди решающий пятый сет. Первым на подачу выйдет Джокович.

16 июля, 20:05
2
0

6:3. Почти без борьбы Джокович выигрывает гейм на подаче испанца! Какой же непредсказуемый сегодня сюжет!

16 июля, 20:04
1
0

30:0. Двойная ошибка у Алькараса.

16 июля, 20:03
0

15:0. Разборки у сетки в пользу серба. Это уже гейм на подаче испанца.

16 июля, 20:02
0

5:3. Второе дыхание открылось у Джоковича. Под ноль он выиграл гейм на своей подаче.

16 июля, 20:01
0

30:0. Загонял Новак испанца и довел розыгрыш до ума.

16 июля, 20:00
0

15:0. Не удалось Карлосу обвести соперника. Аут по длине.

16 июля, 19:59
0

4:3. Сокращает отставание в сете Алькарас, но Джокович ведет же с брейком.

16 июля, 19:58
0

15:40. Не попадает в корт Новак в простой ситуации.

16 июля, 19:56
1
0

15:15. Теперь уже Карлос на газоне. Поскользнулся и не смог ответить на удар серба.

16 июля, 19:55
0

0:15. Укороченный удар прошел у Карлоса. Здорово!

16 июля, 19:54
1
0

4:2. Шести розыгрышей достаточно Джоковичу, чтобы выиграть гейм на своей подаче.

16 июля, 19:53
0

40:30. Алькарас сокращает отставание после двух проигранных розыгрышей подряд.

16 июля, 19:52
1
0

30:15. Джокович возвращает лидерство в гейме на своей подаче.

16 июля, 19:51
1
0

15:15. В обмене ударами на задней линии преуспел Алькарас. Невероятный кросс.

16 июля, 19:50
0

15:0. Джокович вышел на подачу. Сейчас ему нужно подтверждать брейк.

16 июля, 19:48
0

3:2. И все-таки брейк. Джокович делает заявку на победу в четвертой партии. Вот это характер!

16 июля, 19:46
1
0

Ровно. И еще с одного брейк-пойнта уходит Алькарас. Перехватывает сейчас инициативу игры Джокович. Новак стал меньше ошибаться.

16 июля, 19:45
0

40:40. В такой-то момент по длине ошибается Новак в простой ситуации. Брейк-пойнт он упустил.

16 июля, 19:44
0

40:30. Джокович вырывается вперед в гейме на чужой подаче. А это интригует.

16 июля, 19:43
2
0

15:30. Сохраняет преимущество в гейме на своей подаче Алькарас.

16 июля, 19:42
0

0:15. Алькарас вышел на подачу. Первая не прошла, но после второй удалось забрать розыгрыш.

16 июля, 19:41
0

2:2. В ответственный момент здорово сыграл Джокович. Потрясающий кросс у него сейчас прошел.

16 июля, 19:40
0

40:40. Пошел к сетке Джокович и был наказан. Обводящий удар прошел у Карлоса.

16 июля, 19:38
0

30:30. Борьба завязывается на подаче Джоковича.

16 июля, 19:37
0

30:15. Шикарная игра Алькараса. Опять потащил смэш, а потом и контратаковал в беззащитный угол.

16 июля, 19:35
0

30:0. Развивает преимущество Джокович на своей подаче.

16 июля, 19:34
0

15:0. Один смэш испанец парировал, а второй уже не удалось. Свеча недостаточно глубокая.

16 июля, 19:33
0

1:2. Тяжелый гейм на своей подаче выиграл Алькарас. Но обнадеживает форма серба, который навязал борьбу.

16 июля, 19:31
0

В третий раз равный счет на подаче Алькараса. Идём за новым рекордом?

16 июля, 19:29
0

40:40. А теперь борьба на подаче испанца. Ошибся он сейчас грубо с бекхэнда.

16 июля, 19:28
0

15:40. И еще эйс от Алькараса. Четкая игра.

16 июля, 19:27
0

15:30. Отличный выход к сетке от Алькараса.

16 июля, 19:26
0

15:15. Рабочее начало гейма на подаче Карлоса.

16 июля, 19:25
1
0

1:1. Джокович выигрывает четыре розыгрыша подряд и забирает гейм на своей подаче.

16 июля, 19:24
1
0

40:40. Характер показывает Джокович. Нельзя ему свою подачу отдавать, отыгрывает два брейк-пойнта.

16 июля, 19:23
1
0

15:40. В очередной раз падает Джокович. Плотно отвечает испанец — серб на коленях.

16 июля, 19:22
0

0:30. Останавливает Новак ход матча, думая, что соперник попал в аут. Нет, челлендж показал: мяч в площадке.

16 июля, 19:21
1
0

0:15. На все 100 отработал в защите Карлос и дождался оплошности 36-летнего серба.

16 июля, 19:20
0

0:1. И даже до брейк-пойнта не добирается Джокович, хотя вел 30:0 на чужой подаче.

16 июля, 19:19
0

30:30. Алькарас восстанавливает равенство в стартовом гейме четвертого сета. Сейчас серб ошибся в простой ситуации.

16 июля, 19:18
1
0

30:0. Двойная ошибка у Карлоса. Вот это да!

16 июля, 19:17
0

15:0. Хороший прием у Джоковича прорезался.

16 июля, 19:15
0

Джокович вернулся на корт, услышав по пути пару вдохновляющих речей от болельщиков.

16 июля, 19:14
0

Алькарас разминается. И правильно делает, он будет подавать первым в четвертом сете.

16 июля, 19:10
0

Джокович ретировался с корта. Туалетный перерыв потребовался.

16 июля, 19:08
0

1:6. Брейк под ноль делает Алькарас! Джокович просто не стал бороться.

16 июля, 19:07
0

0:30. И у Джоковича череда ошибок на его подаче. Как так? А где характер?

16 июля, 19:06
0

1:5. В гейме от победы в третьем сете находится Алькарас. Кто бы мог подумать после первого сета...

16 июля, 19:05
1
0

0:40. Совсем не получается игра на приеме у Джоковича. Нужно собраться.

16 июля, 19:04
0

0:30. И еще одна ошибка по длине от Джоковича.

16 июля, 19:03
0

0:15. Алькарас повел на своей подаче.

16 июля, 19:02
0

Кажется, что 13 раз был равным счет на подаче Джоковича. Алькарас все-таки сделал брейк за 26 минут! Рекорд?

16 июля, 18:58
0

Уже дольше 20 минут продолжается пятый гейм третьего сета. Идет на рекорд?

16 июля, 18:55
0

Продолжается несчастный марафонский пятый гейм на подаче Джоковича. Чья же возьмет?

16 июля, 18:50
1
0

В седьмой раз равенство в этом гейме. Уже более 15 минут он продолжается.

16 июля, 18:48
1
0

Беседа с судьей состоялась у Джоковича. Профилактическая.

16 июля, 18:47
0

Ровно. Снова равенство в гейме на подаче серба. Его супруга заметно переживает.

16 июля, 18:45
1
0

А теперь грубейший срыв на задней линии у Карлоса.

16 июля, 18:44
0

Девять минут уже длится этот гейм.

16 июля, 18:43
0

Меньше. Срывает удар справа Джокович. Испанец явно доминирует на корте.

16 июля, 18:41
0

Ровно. И снова Джокович теряет равновесие и уступает в розыгрыше. Раз в пятый за матч.

16 июля, 18:40
1
0

40:40. Зубы показывает Алькарас. Еще на один брейк нацелен?

16 июля, 18:39
2
0

40:30. А сейчас Джокович не сумел обвести соперника, находясь у сетки.

16 июля, 18:38
1
0

40:15. В стиле Медведева Джокович достал мяч у сетки. Доктор Осьминог по-сербски.

16 июля, 18:37
0

30:15. Не сумел испанец ответить на кинжальный бекхэнд соперника.

16 июля, 18:36
0

15:15. Срывает прием второй подачи Карлос. Рисковал — хотел навылет принять.

16 июля, 18:35
0

0:15. Неудачно у сетки действует Джокович. Явно расстроен, что упустил брейк-пойнты в прошлом гейме.

16 июля, 18:34
0

1:3. Не справляется с еще одним приемом Джокович. Алькарас защищает свою подачу с 15:40.

16 июля, 18:33
0

40:40. Срывает прием Джокович. Алькарас вытаскивает непростой гейм.

16 июля, 18:31
0

40:30. Один брейк-пойнт отыграл испанец. Точнее, серб помог, допустив невынужденную ошибку.

16 июля, 18:30
0

30:15. Грубейшая ошибка у сетки у Алькараса. Недостаточно тонко сыграл — не попал в открытый угол.

16 июля, 18:29
0

0:15. Ошибка на задней линии от Джоковича. В простой ситуации дрогнул серб по длине.

16 июля, 18:28
1
0

1:2. Еще один неудачный прием у Карлоса. Джокович минимизирует отставание в сете.

16 июля, 18:27
1
0

40:30. Прием первой подачи за заднюю линию.

16 июля, 18:26
0

30:30. Борьба на подаче Джоковича снова.

16 июля, 18:24
0

15:15. Удачно у сетки играет Алькарас. Расторопнее серба.

16 июля, 18:23
0

15:0. Джокович взялся за дело? Успешно он начал гейм на своей подаче.

16 июля, 18:22
0

0:2. И опять первый мяч. Подача — ключ к успеху. Карлос развивает успех.

16 июля, 18:21
0

15:40. Смэш не забивает Джокович, нанося удар с задней линии.

16 июля, 18:20
0

15:30. И снвоа первая подача на заглядение у Карлоса.

16 июля, 18:19
0

15:15. Не проходит прием у Джоковича.

16 июля, 18:18
0

15:0. Карлос вел розыгрыш, но ошибся на задней линии. Расслабился после успеха на чужой подаче.

16 июля, 18:17
0

0:1. Брейк! Все-таки брейк делает Алькарас в самом начале третьего сета. Джокович не в своей тарелке.

16 июля, 18:16
0

40:40. Навылет попытался принять Карлос, но ошибся по ширине. Брейк-пойнт упущен.

16 июля, 18:15
0

30:40. Вот это да! Поплыл Джокович? Заошибался серб.

16 июля, 18:14
0

15:15. Укороченный удар не получился у Алькараса.

16 июля, 18:13
0

0:15. С бекхэнда ошибается Новак. Ошибка — мостик из второго сета.

16 июля, 18:11
0

Джокович будет первым подавать в третьем сете.

16 июля, 18:09
0

6:7 (6:8). Браво, Алькарас! Прием подачи навылет сейчас удался. Испанец показывает публике: «Я вас не слышу!» Алькарас сравнивает счет по сетам, и это после провала в первом.

16 июля, 18:08
0

6:6 (6:6). Ошибается с бекхэнда Джокович. Сетбол он не использовал.

16 июля, 18:07
0

6:6 (6:5). А до сетбола добирается Джокович. Здорово он действует у сетки, обводя соперника.

16 июля, 18:06
0

6:6 (5:5). Очень грубо ошибается Карлос у сетки, а ведь мог два сетбола заработать. Нервы, видимо, подвели.

16 июля, 18:05
0

Предупреждение Джоковичу за затяжку подачи. Систематическую.

16 июля, 18:04
0

6:6 (4:5). И вот уже Алькарас впереди, но две подачи Джокович

16 июля, 18:01
0

6:6 (3:3). Равенство при смене сторон. Да-да, три розыгрыша подряд выиграл Алькарас. Характер показывает.

16 июля, 18:00
0

6:6 (3:1). Алькарас вот только сейчас размочил счет на тай-брейке за счет первой подачи.

16 июля, 17:59
0

6:6 (1:0). С мини-брейка Джоковича начался тай-брейк. С бекхэнда неточно пробил испанец. Челлендж это подтвердил.

16 июля, 17:58
1
0

6:6. И все-таки судьбу второго сета решит тай-брейк. Справедливо, партия равная.

16 июля, 17:57
0

30:30. Срывает форхенд Новак. Неужели занервничал в решающие минуты сета?

16 июля, 17:56
0

30:15. Ошибается на приеме Карлос. Джокович также приближается к тай-брейку.

16 июля, 17:55
0

15:15. Двойная ошибка у Новака в пассиве.

16 июля, 17:54
0

15:0. Хорош у сетки Джокович. Гейм на его подаче стартовал.

16 июля, 17:53
0

5:6. Как минимум тай-брейк во второй партии Алькарас себе обеспечил.

16 июля, 17:52
0

15:40. Отличная первая подача Алькараса.

16 июля, 17:51
0

15:30. По длине на приеме ошибается Джокович.

16 июля, 17:50
0

15:15. Из непростой ситуации выбирается Алькарас. Своевременно он рискнул, прибавил в силе ударов и заставил серба ошибиться.

16 июля, 17:48
0

5:5. Битва титанов у сетки завершается в пользу серба. Чудеса творят гении тенниса.

16 июля, 17:47
0

Больше. Опять потерял равновесие Джокович, но укороченный у Карлоса был недостаточной силы. В сетку попал мяч.

16 июля, 17:46
0

40:40. Не сдается Карлос на приеме. Борьба-борьба...

16 июля, 17:45
0

Судьи зафиксировали аут у серба, а он взял челлендж и восстановил справедливость.

16 июля, 17:44
1
0

30:30. А теперьжеланный удар с нерабочей руки не удается Джоковичу.

16 июля, 17:43
0

30:15. Опять бекхэнд не работает у испанца. С подачей не справляется Карлос.

16 июля, 17:42
0

15:15. Не смог испанец обвести серба с бекхэнда. Джокович к сетке рванул.

16 июля, 17:40
0

0:15. С невынужденной ошибки Джоковича начинается гейм на его подаче.

16 июля, 17:39
0

4:5. Гейм на своей подаче забирает Алькарас. Каждый последующий гейм может стать ключевым, как в сете, так и в матче.

16 июля, 17:38
0

15:40. В третий раз за матч падает Джокович в матче. Можно пошутить, что не угадал с шипами.

16 июля, 17:37
0

15:15. Зацепил мяч трос после удара Джоковича, чем помог Карлосу. Мощно с бекхэнда в угол направляет мяч испанец.

16 июля, 17:36
0

15:0. На хавкорт стремится Алькарас и там пробивает в сетку.

16 июля, 17:35
0

4:4. Достойно ответил Джокович. Также быстро серб выиграл гейм на своей подаче.

16 июля, 17:34
0

30:15. И сейчас мощный форхенд Новака вынуждает капитулировать испанца.

16 июля, 17:33
0

15:15. Стабильнее на задней линии Алькарас. Завязывается борьба на подаче серба.

16 июля, 17:31
0

15:0. Мощный кросс от Джоковича. Он повел в гейме на своей подаче.

16 июля, 17:29
0

3:4. Алькарас очень легко выиграл гейм на своей подаче. Под ноль. Впервые в матче!

16 июля, 17:28
0

0:30. Просто потрясающе. Казалось, что испанец решил судьбу розыгрыша, но серб ответил свечой, потом уже Карлос потащил мертвый мяч и вынудил ошибиться оппонента.

16 июля, 17:27
1
0

0:15. Коротко принял серб вторую подачу, чем воспользовался испанец.

16 июля, 17:26
0

3:3. И еще одна ошибка на приеме у Карлоса. Джокович восстанавливает равенство во второй партии.

16 июля, 17:25
0

40:30. Срывает прием второй подачи Алькарас. Обидно ему. Брейк-пойнта пока не будет.

16 июля, 17:23
0

15:30. Прием за заднюю линию. Первая подача помогает Новаку.

16 июля, 17:21
0

0:30. Великолепно второй розыгрыш кряду играет Карлос на приеме. В линию мяч положил.

16 июля, 17:20
0

0:15. Серб выбежал к сетке, а испанец его обвел. Перед этим теннисисты намотали несколько сотен метров на задней линии.

16 июля, 17:19
0

2:3. Карлос не без напряжения выигрывает гейм на своей подаче. Конечно, такого разгрома, как в первом сете, уже не будет.

16 июля, 17:18
0

40:40. Опять Джокович навязывает борьбу на подаче соперника. А казалось, что Карлос без проблем этот гейм закроет.

16 июля, 17:17
0

15:40. С бекхэнда не проходит удар у Джоковича.

16 июля, 17:16
0

15:15. Типичное начало гейма для финала Уимблдона-2023. На подаче испанец.

16 июля, 17:14
0

2:2. Подача помогает в сложный момент Джоковичу. Он выиграл гейм на своей подаче.

16 июля, 17:13
0

Больше. Плохо укоротил испанец, а серб ответил идеально.

16 июля, 17:12
0

40:40. Самый длительный розыгрыш в матче — 29 ударов! Карлос дважды находился на грани неудачи, но цеплял заднюю линию, однако все-таки дрогнул. Серб стабильнее на задней линии.

16 июля, 17:10
0

30:40. И снова брейк-пойнт у Алькараса. Сейчас он плотно принял, а серб снова потерял равновесие.

16 июля, 17:09
1
0

15:30. Ух! Находился у сетки Карлос, а серб сильно в ноги ему послал мяч. Испанец перекинуть сетку не сумел.

16 июля, 17:08
0

0:30. Опять серб решился на укороченный. Зря он в это дело ввязался — Карлос преуспел у сетки.

16 июля, 17:07
0

0:15. Не смог укороченный удар должным образом исполнить Новак.

16 июля, 17:05
0

1:2. Обраточка! Ответный брейк Джоковича. Очень неудачно исполнил обратный кросс испанец.

16 июля, 17:04
0

40:40. Мощный, но очень неточный удар с форхенда у Алькараса.

16 июля, 17:03
0

30:40. Ошибается на приеме Новак. Есть у Карлоса хорошая возможность подтвердить брейк.

16 июля, 17:02
0

30:30. Обводка у серба, судя по всему, не получалась, но трос помог. Он скорректировал полет мяча — неудобно для Карлоса.

16 июля, 17:00
0

15:15. Борьба на подаче Алькараса закипает. Серб просто так ничего не отдаст.

16 июля, 16:57
0

0:2. Брейк! Алькарас делает это. Интрига оживает. Ожидаемо оживает, соперники ведь достойные.

16 июля, 16:55
0

40:40. Отличный форхенд, а затем и смэш. Алькарас давит.

16 июля, 16:54
1
0

40:30. Ошибается на приеме Алькарас. Прием за заднюю линию.

16 июля, 16:52
1
0

15:30. Очень тонко у сетки выполнил укороченный серб. Нервы пощекотал себе и болельщикам.

16 июля, 16:51
0

0:30. Ошибается по длине Джокович. Агрессивнее был Карлос в этом розыгрыше.

16 июля, 16:50
0

0:15. Двойная ошибка у серба. Что называется, совсем мимо кассы — вторая подача очень неточная.

16 июля, 16:49
0

0:1. Алькарас впервые повел в матче. Пускай и во второй партии только.

16 июля, 16:48
0

15:30. Пошел на хавкорт серб, а испанец это увидел и послал мяч под заднюю линию.

16 июля, 16:47
0

15:15. И снова неважно выполнил укороченный Карлос, затем теннисисты повеселили публику у сетки, где лучше оказался серб.

16 июля, 16:46
0

Алькарас первым подает во втором сете.

16 июля, 16:45
0

6:1. За 35 минут Джокович выиграл первый сет. Лучше серб настроился на финал? Посмотрим, чем ответит испанец во второй партии.

16 июля, 16:43
0

30:0. В Алькараса пробивает серб с хавкорта, но даже тут испанцу не удается сориентироваться — в ответном ударе он мяч посылает в сетку.

16 июля, 16:42
0

5:1. Баранки не будет! Сейчас испанец классно обвел сербского монстра и выиграл первый гейм на своей подаче.

16 июля, 16:41
0

30:30. А баранка близка. Двойную ошибку допустил испанец.

16 июля, 16:40
0

0:30. Отличная подача Алькараса. Развивает он преимущество в гейме на своей подаче.

16 июля, 16:39
0

0:15. Трос помогает испанцу. Попытается он сейчас избежать баранки.

16 июля, 16:38
0

5:0. Пять (!) геймов подряд выиграл Джокович. Но не стоит ему обольщаться. Алькарас себя-то проявит обязательно.

16 июля, 16:37
0

30:15. Стремительно развивается гейм на подаче Джоковича. Вероятно, испанец ослабил хватку.

16 июля, 16:36
0

Ярослав Демин проиграл в финале юношеского Уимблдона британцу Генри Сирлу — 4:6, 4:6. Обидно. Ждем Ярослава во взрослом теннисе!

16 июля, 16:35
0

4:0. Джокович летит к победе. Как минимум в первой партии.

16 июля, 16:33
0

40:40. Принимает в сетку Джокович. Даже челлендж взял серб, сомневаясь, что попал в квадрат соперник, но испанец был точен.

16 июля, 16:31
0

40:15. Два брейк-пойнта у Джоковича. Сейчас он доминировал на задней линии.

16 июля, 16:30
0

15:15. Непростое начало гейма на подаче испанца. Снова он в роли догоняющего. Подача помогла.

16 июля, 16:28
0

3:0. Не смотрите на счет. Да, Джокович заслуженно впереди, но его преимущество не столь огромно.

16 июля, 16:27
0

40:30. Просто космос! Свеча Карлоса в ответ на свечу Новака. Чуть-чуть ошибся по длине испанец. Высший пилотаж, а не финал!

16 июля, 16:26
0

30:30. Великолепная игра на задней линии. Испанец рискнул, сделал укороченный не очень тщательно — серб наказал, перехватил инициативу и дожал розыгрыш.

16 июля, 16:25
0

15:30. А вот и та самая борьба. Срывает удар Джокович на задней линии.

16 июля, 16:23
0

15:0. Джокович кует железо, пока горячо. На подачу он вышел.

16 июля, 16:21
0

2:0. Брейк делает Джокович. Отлично он действовал на приемах второй подачи, когда у испанца не шел первый мяч. Но вся борьба еще впереди.

16 июля, 16:20
0

40:30. Так-так, два брейк-пойнта испанец отыграл. Подача заработала.

16 июля, 16:19
0

40:0. Терпелив на задней линии Джокович. Он дожидается ошибки по длине соперника.

16 июля, 16:18
0

30:0. А пока Джокович вцепился в подачу Алькараса. Сейчас кинжальная диагональ удалась сербу.

16 июля, 16:17
0

Увы, Ярослав Демин отдал свою подачу в начале второго сета. Таким образом, британец Генри Сирл ведет в финале юношеского Уимблдона — 6:4, 3:2 — и выходит на подачу.

16 июля, 16:16
0

1:0. Джокович вытаскивает первый гейм на своей подаче. Если в каждом гейме будет такая борьба, то матч продлится часов пять-шесть.

16 июля, 16:15
0

Ровно. В розыгрышах, именно в обменах ударами, пока доминирует Карлос.

16 июля, 16:14
0

Больше. Раз подача, два подача — и серб уже ведет. Первые мячи выручили Новака.

16 июля, 16:13
0

30:40. Оконфузился у сетки серб, не смог мяч перекинуть.

16 июля, 16:12
0

30:30. Аут по ширине. Не проходит прием у испанца.

16 июля, 16:11
0

15:30. Поехала нога у Джоковича, а Алькарас отменно принял.

16 июля, 16:10
0

15:15. Ошибка по длине у Новака. Карлос здорово принял, а потом приложился еще и с бекхэнда.

0

Джокович и Алькарас уже следуют на центральный корт. Вот-вот начнется разминка.

16 июля, 15:57
0

Актер Брэд Питт разбирается в красоте. И в красоте в спорте, поэтому он пришел на финал Уимблдона. Дэниел Крейг тоже заскочил на решающий матч.

16 июля, 15:55
1
0

Ярослав все-таки проиграл первый сет — 4:6. Обидно, ведь британец сделал брейк лишь в девятом гейме.

16 июля, 15:50
0

Завершаются последние приготовления к финалу Джокович — Алькарас на центральном корте. Мы же отметим, что на корте №1 в решающем матче встречаются юноши — россиянин Ярослав Демин и британец Генри Сирл. В первом сете Демин уступает с брейком — 4:5.

16 июля, 00:45
0

«Алькарас мотивирован, но я тоже проголодался»

Джокович решительно настроен не пустить на свой лондонский трон конкурентов (помимо «шлема» на кону — звание лидера рейтинга ATP, в котором первым идет испанец, а серб — вторым).

«Алькарас — удивительный теннисист и отличный парень вне корта. Он всегда лояльно ведет себя, уважает историю спорта, уважает всех. Не могу сказать о нем ничего плохого. Мы оба в хорошей форме. Я, несомненно, хочу забрать этот титул. Да, у меня больше опыта участия в финалах турниров «Большого шлема» или Уимблдона, чем у него. Тем не менее он в отличной форме. Он очень мотивирован, голоден до побед. Однако я тоже проголодался, так что давайте устроим праздник», — сказал Новак.

16 июля, 00:30
0

Алькарас мечтает обыграть Джоковича именно на Уимблдоне

Карлос не скрывает восхищения Новаком, который в Лондоне собрал четыре титула подряд и всего семь за карьеру, а в финале на Центральном корте проиграл только раз — 10 лет назад против Энди Маррея.

«Это мечта — сыграть финал Уимблдона. Собираюсь насладиться этим невероятным моментом, сейчас время мечтать. Все знают, какая Новак легенда. Будет очень, очень сложно, но я буду бороться. Верю в себя, верю, что смогу обыграть его здесь. Он не проигрывал на этом корте с 2013 года, но я мечтал об этом моменте с тех пор, как был ребенком. Сейчас не время бояться, не время для усталости. Я собираюсь выйти за победой. Для Новака это будет еще один момент, а для меня — лучший момент в жизни. Сыграть в финале Уимблдона — то, о чем мечтал, а еще лучше, что он будет против Новака», — сказал испанец.

16 июля, 00:20
1
0

Медведев не будет смотреть финал

Даниил после неудачи в полуфинале с Алькарасом заявил, что решающий матч смотреть не станет из-за разочарования.

«Это будет отличный матч. Я не собираюсь лгать, это очень интересный матч для просмотра, но я не собираюсь смотреть его, потому что я буду слишком разочарован, что меня там нет. Я проиграл. Я не заслуживаю быть там, в финале, потому что я не выиграл в пятницу», — сказал Медведев на пресс-конференции.

16 июля, 00:10
0

36-летний Джокович в погоне за 24-м титулом на турнирах «Большого шлема». Гениальный серб уже поднял планку рекорда, догнал и обошел Рафаэля Надаля после трофеев в Мельбурне и Париже — 23 победы на мэйджорах.

Новак преследует «календарный шлем» — в 2023-м он уже побеждал на Открытых чемпионатах Австралии и Франции, теперь нужно победить на Уимблдоне и US Open. Два года назад не хватило одного шага — в финале Нью-Йорка, зато тогда первый «шлем» взял Даниил Медведев.

У 20-летнего Алькараса пока только одна победа на турнирах «Большого шлема» — год назад на US Open. Это второй финал испанца на мэйджоре. И почти все уверены, что трофеев в его жизни будет немало.

15 июля, 23:30
0

Джокович и Алькарас на профессиональном уровне встречались дважды. По личным поединкам пока равенство — 1-1. В мае 2022-го на турнире в Мадриде в матче 1/2 финала испанец добился победы (6:7, 7:5, 7:6). Серб в этом году победил соперника в полуфинале «Ролан Гаррос» (6:3, 5:7, 6:1, 6:1). Обе встречи проходили на грунте, а на траве два гения разных поколений еще не встречались.

15 июля, 23:20
1
0

Джокович в Лондоне победил аргентинца Педро Качина (6:3, 6:3, 7:6), австралийца Джордана Томпсона (6:3, 7:6, 7:5), швейцарца Стэна Вавринку (6:3, 6:1, 7:6), поляка Хуберта Хуркача (7:6, 7:6, 5:7, 6:4), россиянина Андрея Рублева (4:6, 6:1, 6:4, 6:3) и итальянца Янника Синнера (6:3, 6:4, 7:6).

15 июля, 23:10
1
0

Алькарас по ходу этого Уимблдона обыгрывал французов Жереми Шарди (6:0, 6:2, 7:5) и Александра Мюллера (6:4, 7:6, 6:3), чилийца Николаса Харри (6:3, 6:7, 6:3, 7:5), итальянца Маттео Берреттини (3:6, 6:3, 6:3, 6:3), датчанина Хольгера Руне (7:6, 6:4, 6:4) и россиянина Даниила Медведева (6:3, 6:3, 6:3).

15 июля, 23:00
1
0

Всем привет!

В воскресенье, 16 июля, в Лондоне завершится третий в сезоне турнир «Большого шлема» — Уимблдон. В финале мужского одиночного разряда сыграют серб Новак Джокович и испанец Карлос Алькарас.

Не пропустите текстовую трансляцию главного матча турнира. Стартуем около 16.00 по московскому времени.