25 декабря 2012, 07:31

Дмитрий Лобков: "Вряд ли на чемпионате России в Сочи будут показаны быстрые результаты"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Конькобежец Дмитрий Лобков выразил сомнение, что на чемпионате России в Сочи спортсмены будут показывать высокие результаты. Также он рассказал, что не испытывает проблем со здоровьем.

- Очень уютный стадиончик, - цитирует Лобкова официальный сайт СКР. – Разве что существует проблема с местом для разминки – нет специального зала. Тут хороший тренажерный зал, но от него до льда немалое расстояние. Кстати, и от раздевалок идти тоже прилично – дорога занимает определенное время. Знаю, что после Олимпийских игр арена будет использоваться как выставочный центр, так что, если думать наперед, – сооружение красивое.

- Лед вам понравился?

- Я сомневаюсь, что на нем будут показаны быстрые секунды – все-таки дворец находится возле моря. Уже завтра нам предстоит скоростная тренировка – посмотрим, что из этого получится.

- Как ваше здоровье? Из-за проблем со спиной вы даже пропускали некоторые дистанции на азиатских этапах Кубка мира.

- Да я только один старт пропустил! Просто с Азией у меня всегда "особые" отношения. Особенно часто напряженка бывает с Китаем. Даже если не брать в расчет питание, а чисто спортивную составляющую – лед у них всегда очень тяжелый и грязный. Быстрые секунды в Азии – большая редкость. Ну а со здоровьем у меня сейчас уже все хорошо! Готовлюсь к чемпионату России.

- Какую задачу ставите перед собой на этот старт?

- В принципе, вся подготовка строится с подводкой к мартовскому чемпионату мира на отдельных дистанциях. Сейчас важно прикататься в Сочи – посмотреть, что здесь да как. Хотя на чемпионате мира в Сочи будет уже совсем другой лед и, надеюсь, другая атмосфера.

- До этого вам еще предстоит чемпионат мира в спринтерском многоборье.

- До него еще целый месяц – он ведь пройдет только 26-27 января. К этому моменту мы успеем провести сбор в Калгари. В тех местах совсем другие скорости и другое настроение. Все хорошо, готовимся, конечно, и туда тоже!

Источник: russkating.ru

Придумай мем

Новости