12 марта 2017, 22:24

Алексей Кравцов: "Никакой драмы в результатах россиян нет"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов отметил, что не стоит драматизировать результаты российских спортсменов в этом сезоне. Денис Юсков занял второе место в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров, Руслан Мурашов стал вторым на дистанции 500 метров. На чемпионате мира в Канныне Юсков завоевал серебро, а Мурашов - бронзу. Кроме того, Наталья Воронина, Ольга Граф и Екатерина Шихова стали третьими в командной гонке.

- Сезон для наших конькобежцев получился сложным, сейчас уже очевидно, что в этом сезоне у команды произошел достаточно большой спад, - приводит ТАСС слова Кравцова. - В финале Кубка мира ребята выступили значительно хуже, чем мы ожидали - от того же Дениса Юскова мы ждали более успешного выступления. У сборной России был достаточно непростой сезон в психологическом плане, кроме того, было много болезней и ведущие спортсмены пропустили довольно много тренировочных блоков. В целом изначально не планировалось провести этот сезон на пределе возможностей, но спад получился намного больше ожидаемого.

На мой взгляд, никакой драмы в этом нет. Понятно, что в следующем сезоне тех факторов, которые в этом сезоне влияли на подготовку спортсменов, будет существенно меньше. Тренерский штаб и спортсмены сделали определенные выводы, а конькобежцы уже думают, как будут работать в олимпийском сезоне. В общем мы уже смотрим в следующий сезон, а он будет важным, олимпийским.

Источник: http://tass.ru/sport/4087872

Придумай мем

Новости