26 февраля 2017, 09:43

Иван Алыпов: "Не верю, что кто-то из отстраненных российских лыжников вернется"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года Иван Алыпов не верит, что кто-то из отстраненных российских лыжников вернется к профессиональной карьере. От международных соревнований отстранены Алексей Петухов, Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. В их отсутствие Сергей Устюгов выиграл золото в скиатлоне на проходящем в финском Лахти чемпионате мира.

– Здорово, что Сергей борется за медали в отсутствие других наших лидеров. Как ни прискорбно, я не верю, что кто-то из них вернется. Хотя я очень надеюсь на обратное и считаю происходящее очень большой несправедливостью, – цитирует "Р-Спорт" Алыпова. – Я не думаю, что их просто допустят. А потом у них просто пропадет желание выступать. Ведь смотреть, как кто-то другой выигрывает медали, а ты мог бы быть здесь, а тебя незаслуженно отстранили, это очень тяжело. Мотивация очень сильно падает.

При этом у каждого из ребят есть олимпийские медали, с чемпионатов мира. Они всему миру доказали, что они достойные спортсмены. К сожалению, не самое удачное завершение карьеры. А что им делать? Просто сидеть и ждать?

Придумай мем

Новости