1 марта 2015, 10:00

От Вагнера до Сапогова. Семь несостоявшихся трансферов премьер-лиги

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" рассказывает о футболистах, чьи переходы в российские клубы сорвались этой зимой

ВАГНЕР ЛАВ (Бразилия)
Нападающий, 30 лет

Свободный агент -> ЦСКА, "Локомотив"


Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Вагнера, расторгнувшего договор с китайским "Шаньдуном", манили клубы из Бразилии и России. Фанаты ЦСКА спали и видели, как "ванины косички" опять перекрашиваются в красно-синий цвет. Хотел заполучить Вагнера и "Локомотив", но нападающий выбрал Бразилию, подписав контракт на полтора года с "Коринтиансом".

Павел МАМАЕВ (Россия)
Полузащитник, 26 лет

"Краснодар" -> "Динамо"


Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

В конце декабря появилась информация, что Мамаев может покинуть "Краснодар" из-за разногласий с руководством. О переходе полузащитника в "Динамо" говорили как о деле свершенном, но в последний момент что-то сорвалось. Возможно, вето поставил главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов, которому и денисовского характера достаточно.

РОДОЛФУ (Бразилия)
Защитник, 32 года

Свободный агент -> "Терек"


Фото - Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

В прошлом году Родолфу, сидя дома, изрядно взбаламутил воду. Экс-защитник "Локомотива" рассказал про договорные матчи в России. А этой зимой неожиданно объявился на сборах "Терека". Там Родолфу чаще лечился, чем тренировался. В Грозном подумали - и решили не рисковать.

КАРЛОС ЭДУАРДУ (Бразилия)
Полузащитник, 27 лет

"Рубин" -> "Кельн"


Фото - Александр ВОЛГИН

"Кельн" сделал предложение "Рубину" по Карлосу Эдуарду, но казанский клуб оно не устроило. Между тем, сам бразильский полузащитник, который расцвел с приходом в команду Рината Билялетдинова, получил очередную травму и сейчас только-только набирает кондиции. Таких, как Карлос Эдуарду, принято называть "стеклянный". Но интерес к нему все равно устойчив. Очень уж талантлив.

Аарон ОЛАНАРЕ (Нигерия)
Нападающий, 20 лет

"Гуанчжоу Фули" -> ЦСКА

Мы уже приготовились заглядываться на мускулатуру здоровенного Оланаре, но переговоры между ЦСКА и "Гуанчжоу Фули" затянулись. Надежда жила до последнего. Когда за полчаса до закрытия трансферного окна пополз слушок, что армейцы все-таки подпишут форварда, была уверенность, что речь именно об Оланаре. К счастью или к сожалению, клубы не смогли договориться.

Янн М'ВИЛА (Франция)
Полузащитник, 24 года

"Рубин" -> "Динамо"


Фото REUTERS

Казалось, в этом деле все ясно: М'Вила – новичок "Динамо". Французский полузащитник уже и медобследование прошел в столичном клубе. Но миланский "Интер", в котором на правах аренды выступает М'Вила, "Динамо" и "Рубин" не пришли к консенсусу. Еще за день до закрытия трансферного окна генеральный директор казанцев Айрат Гараев заявил: "Времени осталось совсем мало, а деталей, которые должны срастись, чтобы переход состоялся, слишком много".

Алексей САПОГОВ (Россия)
Нападающий, 26 лет

Свободный агент -> "Тосно"


Фото - Сергей РАСУЛОВ-младший/ ФК "Анжи"

Если что, Сапогов завершил карьеру. Еще в 2013 году. Это, впрочем, не помешало ему поиграть в чемпионате Латвии за "Спартак" из Юрмалы. И предпринять попытку вернуться в российский футбол – Алексей сыграл за "Тосно" на Кубке ФНЛ. Хотя клуб из Ленинградской области не подписал контракт с Сапоговым, тот вряд ли расстроился и спокойно продолжает идти к своей цели – дебюту за туринский "Ювентус".

Придумай мем

Новости