21 июня 2015, 08:26

Рональд Куман: "Депай? Это же "МЮ", они могут позволить себе потратить состояние на аренду Фалькао"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман выразил сомнение в том, что новичок "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай с первого сезона сумеет проявить себя в премьер-лиге. При этом специалист признал, что и сам рассматривал возможность приобретения молодого форварда.

– Думаю, они заплатили очень много денег, – цитирует Goal.com Кумана. – Но это "Манчестер Юнайтед", они могут позволить себе потратить 280 миллионов евро на игроков вроде Анхеля Ди Марии. Если вы платите столько за Ди Марию, который почти не играет, и тратите состояние только на зарплату и аренду Фалькао, который почти не выходит на поле, то 31 миллион евро не такая уж серьезная сумма для вас. Депай не будет играть в каждом матче. За время, проведенное в Англии, я понял, что голландским игрокам нелегко дается переход на уровень премьер-лиги. Да и в любом случае, сложно ожидать от молодого игрока, что он проведет 38 матчей без перерыва.

Другой минус молодых голландских игроков, который я заметил, – они не хотят идти на контакт! Им предпочтительнее быть самим по себе. Уткнуться в свои телефоны - и все. Но да, мы пытались купить Депая год назад. У моего брата Эрвина тот же агент, что и у него. Но Мемфис сказал, что хочет провести еще один сезон в ПСВ. А когда в дело вступил "МЮ", мы поняли, что у нас нет шансов. Но все же, думаю, в лице ван Гала он получит тренера, которого хочет, что должно упростить адаптацию.

Придумай мем

Новости