Сочи-2014

24 февраля 2014, 17:41

Медведев надеется, что в ближайшие 20 лет в России пройдет еще одна Олимпиада

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги Олимпиады в Сочи, сказал, что она была проведена на самом высоком уровне. По словам Медведева, это событие объединило нацию.

– Такого патриотического подъема, такого настроения, которое консолидировало нацию, наших людей, у нас не было очень долгие годы, – цитирует "Интерфакс" Медведева. – Олимпиада прошла просто блестяще. Я испытываю гордость за нашу страну. За то, как все было организовано, за гостеприимство, которое оказали сочинцы и жители других регионов, за работу волонтеров и, конечно, за фантастическое, просто феерическое выступление наших спортсменов.

Медведев также признался, что покривил бы душой, если бы сказал, что был уверен в главном призовом месте России в командном зачете по медалям.

– Надежды были, но не такие великие, – сказал глава правительства. – Мы снова вошли в мировую элиту зимних видов спорта.

По словам Медведева, он рассчитывает, что в ближайшие 20 лет россиянам выпадет счастье принять у себя еще одну Олимпиаду.

– Я считаю, что такое счастье любой стране выпадает не так часто. К этому нужно серьезно готовиться, – сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов о шансах на проведении летней Олимпиады 2024 года в Санкт-Петербурге. – Олимпиада, как мне представляется, в таких крупных серьезных странах, как наша, проводится в среднем раз в 20 лет. Если мы будем соответствовать всем требованиям, то, надеюсь, чего-нибудь да проведем. Надеюсь, что мы с вами это увидим.

Придумай мем

Новости