Сочи-2014

12 августа 2013, 17:13

К геям-олимпийцам вопросов в Сочи не возникнет

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Во время проведения Олимпийских игр в Сочи дискриминации в отношении геев-олимпийцев предприниматься не будет. В то же время МВД России будет следить за соблюдением закона о защите детей от вредной информации.

Вышеуказанный закон вступил в силу и действует на территории РФ, – заявили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД. – В этой связи сотрудники МВД в период проведения Олимпийских игр, как и в любое другое время, будут действовать в рамках российского законодательства в целом и закона о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в частности.

К людям, придерживающимся нетрадиционной сексуальной ориентации, не совершающим подобных действий, не устраивающим каких-либо провокаций и вместе со всеми принимающим мирное участие в мероприятиях Олимпиады, у органов правопорядка не может возникнуть никаких вопросов. Таким образом, рассуждения относительно нарушения прав представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, препятствование им принимать участие в Олимпийских играх, дискриминации спортсменов и гостей Олимпиады по признаку сексуальной ориентации являются совершенно необоснованными и надуманными.

Рассматриваем их исключительно как попытку подорвать доверие к предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Придумай мем

Новости