Сочи-2014

19 февраля 2014, 20:46

Антон Шипулин: "Психолог не поможет, если сам не настроишься"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Антон Шипулин, занявший пятое место в смешанной эстафете на Олимпиаде в Сочи, отметил, что сделал правильный выбор, когда ушел тренироваться к Валерию Польховскому. По словам спортсмена, неудачи связаны исключительно с психологией, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Старший тренер мужской сборной Николай Лопухов сказал, что если бы вы не ушли от него к Валерию Польховскому, то стали бы олимпийским чемпионом. Есть что сказать в ответ?

– Это его мнение. Он вправе говорить то, что думает. Но я так не считаю. Я подошел к Олимпиаде в хорошей форме. Показал в спринте лучший ход. В других гонках трасса была не очень подходящая для меня. Ключевой фактор моих неудач – психология. Из семи промахов шесть – габаритные! Не знаю, как это объяснить – невезением или психологической недоработкой. Эх, на один-два габарита бы меньше – мог бы выступить лучше.

– Почему вы не работаете с психологом, который есть при сборной?

– Я пробовал работать с психологом четыре года назад. Потом понял, что если сам не настроишься и не выкинешь мусор из головы, никто тебе не поможет.

Придумай мем

Новости