Сочи-2014

13 января 2014, 11:15

Нечкасова, Загоруйко, Черезов и Маковеев выступят на этапе Кубка мира в Антерсельве

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров в интервью пресс-службе организации рассказал о том, кто из биатлонистов выступит на заключительном предолимпийском этапе Кубка мира, который пройдет в итальянском Антхольц-Антерсельва с 16 по 19 января.

– До предолимпийского сбора пройдет еще этап Кубка мира в Антхольце. Кто из женской сборной там выступит?

– Мы планируем, что все спортсменки, которые выступали в Рупольдинге, едут в Антхольц. Это Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова и Яна Романова. Все они примут участие в соревнованиях. Предварительно Яна Романова выступит только в эстафете. Остальные пять спортсменок – в спринте и, по текущему состоянию, в пасьюте. В Антхольце также выступит Галина Нечкасова, о чем мы говорили еще в декабре по итогам "Ижевской винтовки". Также в заявке будет Анастасия Загоруйко, которая, скорее всего, примет участие в эстафете. Решение о том, что в Антхольце выступят Зайцева и Глазырина, было принято заранее. Согласно их планам подготовки, спортсменки пропустили этап в Оберхофе и в январе должны выступить на пятом и шестом этапах Кубка мира. Решение по остальным девочкам было принято на основании результатов Оберхофа и Рупольдинга. Тренеры считают, что девушкам необходимо стартовать, чтобы быть более уверенными в себе, получить соревновательный стресс и после этого уже садиться на предолимпийский сбор. Этап Кубка мира в Антхольце будет проходить на высоте, и это станет частью акклиматизационного периода, что никак не идет вразрез с нашим тренировочным планом.

– Кто из ребят выступит в Антхольце?

– По традиции берем сутки на изучение данных состояния каждого спортсмена, и окончательное решение примем в понедельник, после полного анализа этапа. Предварительно планировалось, что на учебно-тренировочный сбор отправятся Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Александр Логинов и Алексей Волков. Антона Шипулина и Евгения Гараничева заявляем на этап Кубка мира в Антхольце. Плюс к ним присоединятся Иван Черезов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков и Александр Чернышов. Команда, выступающая на Кубке IBU, регулярно нас радует победами и подиумами. Мы очень внимательно за ними следим и предоставим возможность проявить себя в Антхольце.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости