Лондон-2012

14 августа 2012, 19:25

Ростовские олимпийцы, завоевавшие золото Олимпиады, получат премии по два миллиона рублей

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на специальной пресс-конференции сообщил, что золотые медалисты Олимпиады, представлявшие регион в Лондоне, получат не менее двух миллионов рублей в качестве премии. Высшего места на пьедестале в ходе Игр удостоились Татьяна Лысенко в метании молота, Анна Чичерова в прыжках в высоту и Ульяна Донскова в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Серебряные медали были вручены Ларисе Коробейниковой в командном первенстве в фехтовании рапирой, Наталье Заболотной в тяжелой атлетике и Юлии Гущиной в эстафете в беге 4х400м. А бронзу получили Юлия Ефимова в плавании, Алексей Денисенко (тхэквандо) и Заур Курамагомедов (греко-римская борьба).

- Нам не в чем упрекнуть спортсменов - они сделали все возможное на Олимпиаде, по пятибалльной оценке выступили на четыре с плюсом",- приводит "Интерфакс" слова Гуськова. - Золотые медалисты получат из областного бюджета по полтора миллиона рублей, серебряные - по одному миллиону, а получившие медали бронзового достоинства - по 750 тысяч рублей. Не менее чем по 500 тысяч выделили призерам Олимпиады и главы муниципалитетов, где живут или тренируются спортсмены. Помимо этого, по 150 тыс. будут вручены спортсменам, занявшим 4-6 места на Олимпиаде. Половиной от суммы премий спортсменов будут поощрены и их тренеры.

Придумай мем

Новости