Лента новостей
Читать все новости

Здесь выживать не нужно было

Победителем марафонского заплыва на 10 км в Лондоне стал тунисец Усама Меллоули. Россияне Сергей Большаков и Владимир Дятчин заняли шестое и седьмое места.
11 августа 00:50

Дерево со слабыми корнями

Плавательный олимпийский турнир завершился победой сборной США в командном первенстве. Россия завоевала четыре медали - на одну больше, чем четыре года назад в Пекине.
6 августа 01:15

Падения России и прощание с Фелпсом

Одним из главных событий 8-го дня Игр стал последний олимпийский старт Майкла Фелпса.
5 августа 01:55
Видео

Россиянки заняли четвертое место в комбинированной эстафете

За российскую команду выступали Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Вероника Попова.
4 августа 23:17

Анастасия Зуева: "Для тренера моя медаль - золотая"

Анастасия Зуева, выигравшая серебро Олимпиады на дистанции 200 м на спине, высказала свой взгляд на проблемы нашего плавания.
4 августа 15:28
Видео

Евгений Коротышкин: "На восьмой дорожке терять нечего"

Интервью с сенсационным серебряным призером Игр на дистанции 100 м баттерфляем.
4 августа 14:45
Видео

Бороться до последнего!

В пятницу на Играх-2012 Анастасия Зуева завоевала серебро на дистанции 200 м на спине, а Евгений Коротышкин финишировал вплотную за Майклом Фелпсом.
4 августа 01:30
Видео

Коротышкин выиграл серебро на 100-метровке баттерфляем!

В олимпийском финале россиянин опередил всех прим мирового баттерфляя за исключением Майкла Фелпса.
3 августа 22:42
Видео

И тогда шепелявый австралиец разрешил сделать Ефимовой инъекцию

В четверг российские пловцы завоевали в Лондоне вторую бронзовую медаль.
3 августа 01:18
Видео

У Майкла Фелпса - 20 олимпийских медалей

В финале на 200 м комплексом Майкл Фелпс стал первым пловцом, выигравшим один и тот же индивидуальный вид на трех подряд Олимпиадах.
2 августа 23:24

Как правильно коснуться стенки

В ходе пятого дня плавательного олимпийского турнира были сокрушены сразу два мировых рекорда на дистанции 200 м брассом.
2 августа 01:22

20-ю медаль Фелпсу подарила Латынина

Величие медалями не измерить. А также аршином, литрами, децибелами и мегатоннами. Величие - это такая штука... Прикладная и относительная.
2 августа 01:20
Видео

Сергей Фесенко: "У нас в бассейне вода кипела, а глаза горели"

Спецкор "СЭ" на Олимпиаде-2012 встретилась с олимпийским чемпионом Игр-1980.
2 августа 00:33

Плохо контролируемый психоз

Во вторник российская плавательная команда понесла на Олимпиаде-2012 очередную тяжелую утрату.
1 августа 00:35

Вся надежда - на момент истины

Третий день плавательного турнира Олимпиады-2012 оставил Россию без медалей.
31 июля 01:35
Видео

Жертвы ради бронзы

Первой медалью российских пловцов на Играх-2012 стала, как и ожидалось, эстафетная.
31 июля 00:33
Видео

Размочили

Во второй день плавательного олимпийского турнира было установлено два мировых рекорда. Российские пловцы завоевали свою первую медаль Игр - бронзовую в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.
30 июля 01:30
Видео

Е Шивэнь проплыла последнюю 50-метровку быстрее, чем Райан Лохте

Удивительная подробность сенсационного мирового рекорда.
29 июля 19:57
Видео

Лохте - первый на 400 м комплексом, Фелпс - без медали

Райан Лохте выиграл золотую медаль Олимпиады-2012 на 400-метровке комплексом.
28 июля 22:36
Видео

Не всплыли...

Вторую запись в своей авторской рубрике олимпийская чемпионка-76 Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ посвятила фиаско россиян в первый день плавательного турнира Игр-2012.
28 июля 19:26

Фелпс, на старт!

Сегодня, в первый день плавательного олимпийского турнира, 14-кратный олимпийский чемпион выйдет на старт первой из своих четырех индивидуальных дистанций.
28 июля 01:06

Бритта+Пауль и другие романтические истории

Сейчас в Германии о Бритте Штеффен и Пауле Бидерманне говорят примерно так, как в Англии уже много лет о Дэвиде Бекхэме и Виктории Адамс...
28 июля 00:05

А где все?

Плавательные звезды, временно исчезнувшие с олимпийского небосвода, соревнуются в накапливании энергии. Чтобы в нужный момент взорваться скоростью, сметая на своем пути к золоту все живое.
27 июля 00:25

Андрей Гречин: "Швейцарская кровать мне изрядно надоела"

На официальной церемонии поднятия российского флага в Олимпийской деревне плавание было представлено единственным человеком - Андреем Гречиным.
27 июля 00:24

Игры для удовольствия

"СЭ Интернет" начинает серию публикаций в авторской рубрике олимпийской чемпионки-76 Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ, в которой она будет делиться мыслями об Играх-2012.
26 июля 20:12

Зуева против Фелпса в юбке

Ни для кого не секрет, что авторы медального плана для российских пловцов, вписавшие в него одно золото, в первую очередь рассчитывают на хрупкую женскую спину Анастасии Зуевой.
19 июля 00:11

Райан Лохте: второй после Леброна

Завершившийся в начале июля американский олимпийский отбор снял одну из главных интриг предстоящей Олимпиады: Райан Лохте не будет пытаться в Лондоне побить рекорд Майкла Фелпса - восемь золотых медалей за одни Игры.