Многолетний лидер сборной России подвела итоги Олимпиады и рассказала о своем переходе в московское "Динамо".

Тимофей Мозгов: "Медаль на шею сыну пока не вешал - слишком тяжелая"

Центровой сборной России поделился впечатлениями от лондонских Игр и взглядами на свой третий сезон в НБА.

Виталий Фридзон: "Испанцы все время плакали и жаловались. Неужели так и надо?"

Один из лидеров сборной России на Олимпиаде-2012 считает, что пора оставить в прошлом бронзу Лондона и готовиться к новым достижениям.

Мария Степанова: "Наша команда играла по схеме "лебедь, рак и щука"

Лучшая российская баскетболистка в истории - о своем видении причин провала сборной в Лондоне.
17 августа, 00:13

Сборная России - не подопытный кролик

Итоговую четвертую позицию нашей женской команды многие сочли неудачей. Кому за нее отвечать? Как это обычно и бывает - главному тренеру.
17 августа, 00:12

Дэвид Блатт: "Когда проигрывали испанцам 2:20, я перешел на военную терминологию"

Разговор с главным тренером сборной России, как всегда, получился обстоятельным и поэтому целиком не был опубликован вчера. Сегодня предлагаем вашему вниманию окончание интервью.
16 августа, 00:15

Дэвид Блатт: "Сборная России - лучшая команда в моей карьере"

В понедельник поздно вечером мужская сборная России вернулась в Москву.
15 августа, 00:15

Блатт или не Блатт? Вот в чем вопрос

Захочет ли Дэвид Блатт, только что приведший сборную России к первым в ее истории олимпийским медалям, продлить контракт с нашей командой?
15 августа, 00:14

Небронзовеющие

В понедельник поздно вечером, через несколько часов после яркой и помпезной церемонии чествования российских олимпийцев, в Москве встречали еще один лондонский рейс.
14 августа, 00:18

Две недели без мячика

Бронзовый матч баскетбольного турнира Олимпиады Аргентина - Россия - в комментариях его участников.
13 августа, 01:10
Видео

Медаль для России!

Баскетбольная сборная России впервые в своей истории завоевала олимпийскую медаль. В матче за бронзу наши победили аргентинцев - 81:77.
Видео

Бекки Хэммон: "Думаю, это была моя последняя Олимпиада"

Американская разыгрывающая сборной России - о том, сыграет ли она еще на международном уровне.
11 августа, 23:50
Видео

Борис Соколовский: "Отправят ли меня в отставку? Вероятность - 51 процент"

Наставник женской сборной России - о том, останется ли он на своем посту.
11 августа, 23:40
Видео

Деревянная медаль для деревянной команды

Женская сборная России по баскетболу впервые в XXI веке осталась без наград Олимпиады.
11 августа, 22:25
Видео

Дэвид Блатт: "Позволили испанцам вытереть нам лицо"

Главный тренер сборной России и его баскетболисты - о поражении в полуфинале Игр.
11 августа, 01:35
Видео

В 10 минутах от мечты

Сборная России в матче с Испанией упустила 13-очковый перевес - а вместе с ним шанс впервые сыграть в финале Олимпиады.
Видео

"Такого шанса больше не будет"

Очередной поход за медалями Олимпиады третий раз подряд завершится для женской сборной России матчем за третье место.
11 августа, 00:40

Борис Соколовский: "В игре с Австралией надо убиваться на площадке"

Наставник женской сборной - об олимпийском полуфинале с Францией и предстоящем матче за 3-е место.

"Наполеоновская" старая гвардия разрушила российские надежды

Женская сборная России в полуфинале Олимпиады уступила француженкам.
10 августа, 01:45

Газоль и К˚ уже забыли о поражении от России

Впервые после Барселоны-1992 мужская баскетбольная сборная нашей страны сыграет в олимпийском полуфинале.
10 августа, 01:40

Дэвид Блатт: "К счастью, мы играем на паркете, а не на бумаге"

Об олимпийском четвертьфинале Россия - Литва - главные тренеры команд и их баскетболисты.
9 августа, 02:01
Видео

"С таким составом, как у Испании, смешно кого-то бояться"

Игроки сборной России - об олимпийском четвертьфинале с Литвой и новой встрече с Испанией.
Видео

Андрей Кириленко: "Очень хочется сыграть в финале"

Об олимпийском четвертьфинале с Литвой - лидер сборной России Андрей Кириленко и главный тренер Дэвид Блатт.
Видео

До медалей - только шаг

В среду мужская сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал Олимпиады, не без труда победив со счетом 83:74 литовцев.
Видео

Евгения Белякова: "На матч с Францией выйдем очень злыми"

В четверг женская сборная России поспорит за выход в первый в своей истории финал Олимпиады.
9 августа, 00:51

Борис Соколовский: "Очень хотим взять реванш у Франции"

Главный тренер женской сборной поделился мыслями о четвертьфинальном матче с Турцией и полуфинальном - с Францией.
9 августа, 00:50

Американка Хэммон сделала наш черный день не совсем черным

Провальный для женских сборных России по игровым видам спорта день завершился труднейшей победой наших баскетболисток над турчанками.
8 августа, 02:55
Видео

Эту Dream Team можно побеждать

В ночь с понедельника на вторник завершился групповой турнир баскетболистов. Его триумфатором ожидаемо стала сборная США, напоследок разгромившая Аргентину...
8 августа, 00:45

Кевин Дюрант: "За сколько пробегу стометровку? Секунд за восемь"

С Аргентиной лидер сборной США сыграл на космическом уровне...
8 августа, 00:44