Пекин-2022

10 февраля 2022, 17:55

Медальный зачет Олимпиады-2022, 10 февраля: Россия идет на девятом месте, Германия — первая

Россия опустилась на девятое место в медальном зачете Олимпиады-2022
Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

В Пекине (Китай) прошел очередной день соревнований на Олимпийских играх-2022.

10 февраля было разыграно восемь комплектов медалей.

В фигурном катании американец Нэтан Чен выиграл соревнования мужчин, серебро и бронзу завоевали японцы Юма Кагияма и Шома Уно.

В лыжных гонках Тереза Йохауг из Норвегии выиграла золото индивидуальной гонки на 10 км, серебро и бронзу взяли финки Кертту Нисканен и Криста Пармакоски. Россиянка Наталья Непряева осталась в 0,1 секунды от третьего места.

В санном спорте сборная Германии выиграла золото командных соревнований. Серебро и бронза — у Австрии и Латвии. Команда России (Татьяна Иванова, Павел Репилов, Денисьев/Антонов) осталась четвертой.

В коньках Ирена Схаутен из Нидерландов завоевала золото на 5000 м, серебро и бронзу завоевали Изабелла Вайдеманн из Канады и Мартина Сабликова из Чехии.

В соревновании сноубордистов Алессандро Хеммерле из Австрии завоевал золото в борд-кроссе, а Хлоя Ким из США стала чемпионкой в хафпайпе.

В соревнованиях по фристайлу сборная США победила в командных соревнованиях по акробатике, а серебро и бронза у Китая и Канады.

В горных лыжах Йоханнес Штрольц из Австрии выиграла золото в суперкомбинации.

Сборная Германии лидирует в медальном зачете Олимпиады-2022, выиграв 6 золотых медалей. Россия опустилась на девятую строчку — у нашей сборной 2 золота, 3 серебра и 6 бронзовых наград.

Медальный зачет зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине 10 февраля

Медальный зачет Олимпиады-2022 10 февраля. Фото "СЭ"
Медальный зачет Олимпиады-2022 10 февраля.
Фото «СЭ»

Расписание и результаты, медальный зачет и обзоры Олимпиады — в разделе Пекин-2022. Полностью медальный зачет — здесь.