22 мая 2019, 05:24

Александр Медведев: "Нас ждет очень важный четвертьфинал с командой США"

Евгений Козинов

Президент КХЛ Александр Медведев уверен, что тренерский штаб сборной России? сумеет правильно выстроить игру команды в четвертьфинале чемпионата мира против США. Вчера россияне переиграли шведов (7:4).

– Надо забыть о сегодняшней победе и готовиться к игре плей-офф, – цитирует ТАСС Медведева. – У американцев очень сильный состав, где есть Патрик Кейн, поражающий своей результативностью, Джек Хьюз. Игра будет очень непростая, но я уверен, что наши тренеры смогут правильно выстроить игру и победить.

Первый период матча со шведами был очень сложный, после команда перестроила игру, стала более агрессивно играть на ворота, чаще бросать и это принесло свои плоды. Ну а в третьем периоде игра была уже сделана, поэтому не надо придавать значения пропущенным шайбам. Нас ждет очень важный четвертьфинал с командой США, эти встречи всегда имеют накал.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею – 2019: календарь, результаты и онлайн-трансляции игр //
Турнирная таблица группового этапа и сетка плей-офф чемпионата мира – 2019

Чемпионат мира по хоккею – 2019: новости, обзоры, команды, статистика //
Сборная России по хоккею: расписание и результаты матчей, состав и статистика //