Сборная России по хоккею, состав сборной и расписание на ЧМХ-2019

Тренер
Илья Воробьев
Илья Воробьев

Возраст: 44

Гражданство: Россия

Россия Россия
Группа B
И В ВО П ПО Ш О
1 Россия 7 7 0 0 0 36-7 21
2 Чехия 7 6 0 1 0 39-14 18
3 Швеция 7 5 0 2 0 41-21 15
4 Швейцария 7 4 0 3 0 27-14 12
5 Латвия 7 3 0 4 0 21-20 9
6 Норвегия 7 2 0 5 0 19-33 6
7 Италия 7 0 1 6 0 5-48 2
8 Австрия 7 0 0 6 1 9-40 1
И - Игры
ПО - Проигрыши в овертайме
В - Выигрыши
ПБ - Проигрыши по буллитам
ВО - Выигрыши в овертайме
Ш - Шайбы
ВБ - Выигрыши по буллитам
О - Очки
П - Проигрыши
- Выход в плей-офф
- Вылет в низший дивизион
Выступление на чемпионатах мира

Всего турниров: 61

Начиная с 1954 года

Золото: 27

Серебро: 10

Бронза: 9

Состав сборной
Вратари Имя Возраст Клуб Игры Коэф.надежности
Сорокин Илья Сорокин Илья 24 ЦСКА 0 0.00
Георгиев Александр Георгиев Александр 23 Нью-Йорк Рейнджерс 2 0.00
Василевский Андрей Василевский Андрей 25 Тампа-Бэй Лайтнинг 8 1.63
Защитники Имя Возраст Клуб Игры Очки
Хафизуллин Динар Хафизуллин Динар 30 СКА 10 5 (1+4)
Гавриков Владислав Гавриков Владислав 23 Коламбус Блю Джэкетс 10 0
Нестеров Никита Нестеров Никита 26 ЦСКА 9 1 (0+1)
Зуб Артем Зуб Артем 23 СКА 0 0
Зайцев Никита Зайцев Никита 27 Торонто Мэйпл Ливз 10 4 (2+2)
Орлов Дмитрий Орлов Дмитрий 28 Вашингтон Кэпиталз 10 6 (2+4)
Сергачев Михаил Сергачев Михаил 21 Тампа-Бэй Лайтнинг 10 7 (1+6)
Задоров Никита Задоров Никита 24 Колорадо Эвеланш 9 1 (0+1)
Нападающие Имя Возраст Клуб Игры Очки
Андронов Сергей Андронов Сергей 30 ЦСКА 10 1 (1+0)
Капризов Кирилл Капризов Кирилл 22 ЦСКА 9 2 (2+0)
Григоренко Михаил Григоренко Михаил 25 ЦСКА 10 5 (4+1)
Барабанов Александр Барабанов Александр 25 СКА 10 3 (0+3)
Гусев Никита Гусев Никита 27 СКА 10 16 (4+12)
Ковальчук Илья Ковальчук Илья 36 Лос-Анджелес Кингз 10 5 (2+3)
Овечкин Александр Овечкин Александр 34 Вашингтон Кэпиталз 10 3 (2+1)
Малкин Евгений Малкин Евгений 33 Питтсбург Пингвинз 10 6 (1+5)
Анисимов Артем Анисимов Артем 31 Чикаго Блэкхокс 10 6 (4+2)
Дадонов Евгений Дадонов Евгений 30 Флорида Пантерз 10 11 (7+4)
Кучеров Никита Кучеров Никита 26 Тампа-Бэй Лайтнинг 10 16 (6+10)
Кузнецов Евгений Кузнецов Евгений 27 Вашингтон Кэпиталз 10 6 (2+4)
Телегин Иван Телегин Иван 27 ЦСКА 7 2 (1+1)
Плотников Сергей Плотников Сергей 29 СКА 3 1 (0+1)