18 мая 2014, 08:40

Том Покел: "Италии нужно научиться играть в простой хоккей"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Италии Том Покел после поражения в матче чемпионате мира от Словакии (1:4) отметил, что его команда порой играет сложно, делая много лишних движений. Итальянцам нужно научиться играть в простой хоккей, отметил специалист, приведя в пример словаков.

– Нашей команде не повезло, – цитирует БелТА тренера. – Игроки часто теряли шайбу, не столь часто владели ей, как обычно. Возможно, на наших действиях сказалась достаточно тяжелая предыдущая встреча со сборной Канады. У парней была тяжелая ночь накануне игры со словаками. Они находились под давлением. Все, чему нам предстоит научиться в дальнейшем, – это играть в простой, эффективный хоккей, как играла команда Словакии. Порой мы пытаемся перемудрить, совершая ненужные повороты, развороты на льду.

Имея неплохие шансы во втором и третьем периодах несколько раз поразить чужие ворота и возродить интригу, не смогли переиграть словацкого вратаря Яна Лацо, который совершил несколько великолепных сэйвов. Все перечисленные факторы вместе и помешали нам бороться за победу и показать более высокий уровень игры.

Источник: belta.by

Придумай мем

Новости