Канада смела Словакию с пути к финалу Кубка мира

Кубок мира-2004

Четвертьфинал

Канада - Словакия - 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

Голы: Лекавалье (Ричардс, Брюэр), 22:28 (1:0 - бол.), Игинла (Сакик, Брюэр), 25:26 (2:0). Смит (Лекавалье, Хитли), 31:29 (3:0). Сакик (Игинла, Лемье), 31:48 (4:0). Игинла (Сакик, Лемье), 47:49 (5:0).

Сборная Словакии бесславно завершила Кубок мира, проиграв все четыре матча. Четвертьфинальный поединок против фаворитов турнира, канадцев, поначалу складывался весьма неплохо. В первом периоде словакам даже удалось оставить свои ворота в неприкосновенности, однако середина второго периода все расставила по своим местам. Сначала Лекавалье отличился в большинстве, затем шайбу на свой счет записал Джером Игинла, а спустя шесть минут игру можно было смело заканчивать - Смит и Сакик за 19 секунд довели преимущество до разгромного. Таким образом, в полуфинальных встречах сыграют Финляндия - США и Канада - Чехия.