Стали известны первые участники матча всех звезд КХЛ-2022
Завершилось голосование болельщиков по выбору игроков в команды на Матч звезд КХЛ 2022 года, сообщает сайт лиги.
Команда «Евразия»
Вратарь: Алексей Колосов («Динамо» Минск, дебютант);
Защитник: Янис Якс ( «Сочи», дебютант);
Нападающие: Илья Усов («Динамо» Минск, дебютант), Никита Михайлис («Барыс», дебютант).
Команда «Северная Америка»
Вратарь: Эдвард Паскуале («Локомотив», дебютант);
Защитник: Мэт Робинсон (СКА, пятый Матч звезд);
Нападающие: Корбэн Найт («Авангард», дебютант), Филипп Майе («Металлург», дебютант).
Команда «Россия»
Вратарь: Дмитрий Шикин («Автомобилист», дебютант);
Защитник: Григорий Панин («Салават Юлаев», 1744, дебютант);
Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо», шестой Матч звезд), Иван Николишин («Амур», дебютант).
Команда «Скандинавия»
Вратарь: Юха Метсола («Салават Юлаев», четвертый Матч звезд);
Защитник: Оливер Каски («Авангард», дебютант);
Нападающие: Тему Хартикайнен («Салават Юлаев», дебютант), Нико Ойямяки («Витязь», дебютант).
В понедельник, 22 ноября, стартует голосование представителей СМИ, аккредитованных на сезон-2021/22. Им предстоит выбрать трех полевых игроков в каждую из команд.
Оставшиеся хоккеисты будут выбраны лигой. Каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды лига объявит за месяц до начала звездного уик-энда — 14 декабря 2021 года.
По итогам трех этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок Кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду «Россия».
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |