10 ноября 2022, 22:46

Главный тренер «Куньлуня»: «Достигли определенного уровня развития как команда, но затем случился небольшой откат»

Иван Шитик

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Грег Айрленд подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (1:5).

«Мы начали неплохо, у нас был возможности для того, чтобы открыть счет, особенно в большинстве. Но после первого периода мы уступали в одну шайбу. Говорили команде, что второй период будет сложным, знали, что «Автомобилист» будет давить. Но допустили примерно те же ошибки, что и во время выездной игры.

Мы бросали по воротам, но броски были недостаточно точными. Много отдавали шайбу, а соперник этим пользовался. Мы достигли определенного уровня развития как команда, но затем случился небольшой откат.

Необходимо делать более существенные шаги, чтобы продолжать развиваться. Возможно, нам нужно больше игроков для основного состава. В субботу будет следующий матч, в нем надо выложиться на полную», — приводит слова тренера сайт КХЛ.