11 ноября 2013, 21:03

Александр Еременко: "До Олимпиады еще много времени"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной России и московского "Динамо" Александр Еременко, ставший по версии "СЭ" лучшим игроком Кубка "Карьяла", старается не думать о шансах на попадание в состав олимпийской команды в Сочи. Напомним, что 33-летний голкипер впервые за последние два года получил приглашение в сборную и принял участие в матчах со Швецией и Чехией, одержав в них победы.

– В начале сентября свои шансы на участие в сочинских Играх вы оценивали как нулевые. Сейчас что скажете?

– Стараюсь не думать об этом. До Олимпиады еще много времени. Надо выходить на лед и раз за разом доказывать. Если дадут шанс – использовать его. Сейчас надо хорошо играть в клубе, чтобы не давать скептикам повода для какой-то критики. И сам я должен понимать, что работы еще непочатый край. Не стоит останавливаться на результатах одного маленького турнира.

– Но настроение-то у вас улучшилось?

– Конечно. Ведь хотел оправдать надежды тех, кто в меня верил, болел за меня. Знаю, что это очень, очень много людей. Не только родные, близкие и знакомые. Хотелось доказать, что они не зря в меня верят. Очень приятно, что болельщики звонят, пишут, переживают. Я не ожидал такого ажиотажа. Но, повторюсь, ничего еще не сделано, нужно идти дальше. (Марья МИХАЛЕНКО)

Придумай мем

Новости