11 ноября 2013, 20:36

Александр Еременко: "В матче с Чехией Россия выглядела просто здорово"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной России и московского "Динамо" Александр Еременко, ставший по версии "СЭ" лучшим игроком Кубка "Карьяла", восхитился третьим периодом матча со сборной Чехии (1:0), когда соперник практически ни разу не смог доехать до его ворот. Напомним, что 33-летний голкипер впервые за последние два года получил приглашение в сборную и принял участие в матчах со Швецией и Чехией, одержав в них победы.

– В тактических схемах Зинэтулы Билялетдинова для вас было что-то новое?

– Всегда знал, что есть определенная система именно оборонительного хоккея. Теперь еще раз в этом убедился. Посмотрите третий период поединка с чехами – он меня восхитил. Соперники просто не знали, что делать. Практически ни разу до моих ворот не доехали. Если наши ребята все делают правильно, у противника не остается ни малейшего шанса. Не знаю, насколько сильная команда у чехов была по составу, но со своей колокольни, находясь сзади, я видел, как все происходит. Наша команда выглядела просто здорово.

– Со стороны показалось, что сборная более собранно действует, когда в воротах именно вы.

– Возможно. А что касается поражения от финнов… Игроки молодые, некоторые впервые приехали в сборную. Не исключено, что чуть-чуть нервничали. Поэтому матч такой скомканный получился. На второй мы уже выходили более организованными. Третий же вообще здорово провели. Наверное, ребята поняли, что от них требуется. Каждый знал, что он должен делать. (Марья МИХАЛЕНКО)

Придумай мем

Новости