29 января 2022, 18:11

Россия победила Польшу в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы

Россия победила Польшу и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по мини-футболу
Роман Шишов

Сборная России в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по мини-футболу победила команду Польши со счетом 5:1.

Голы в составе победителей забили Антон Соколов, Даниил Давыдов, Иван Чишкала (дубль) и Иван Милованов. У польской команды отличился Себастьян Лещак.

Для России это третья победа подряд. В первом матче была разгромлена Словения (7:1), а во втором обыграна Хорватия (4:0).

Команда заняла первое место в группе С и еще после второй игры обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2022. В 1/4 финала Россия сыграет со сборной, занявшей второе место в группе D.

Матчи чемпионата Европы проходят в Амстердаме и Гронингене с 19 января по 6 февраля.