2 мая 2016, 10:01

Джанни Инфантино: "Призываю "Динамо" продолжить работу на пути к успеху"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФИФА Джанни Инфантино поздравил киевское "Динамо" в связи с завоеванием звания чемпиона Украины сезона-2015/16. В специальном обращении руководитель призвал клуб и дальше стремиться к успеху, ведь футбол – это движущая сила развития.

Поздравление Инфантино:

"Уважаемые динамовцы – футболисты, тренерский штаб, руководство и болельщики клуба!

Примите искренние поздравления как от себя лично, так и от всей футбольной семьи в связи с досрочным завоеванием чемпионства, – приводит слова Инфантино официальный сайт "Динамо". – Победа в национальном первенстве является замечательным поводом и возможностью получить удовольствие от хорошо выполненной работы.

Я знаю, что за этим успехом кроется тяжелый труд всех причастных лиц. Это настоящая командная победа, и все вы заслуживаете похвалы – игроки, тренерский состав, технический и медицинский персоналы, а также, не в последнюю очередь, преданные болельщики. Динамизм и приверженность цели, присущие команде "Динамо" (Киев), позволили вам завоевать этот титул.

Более чем когда-либо футбол доказал, что может переступать традиционные границы и становиться настоящей движущей силой развития. Он дает возможность игрокам развивать свои индивидуальные навыки, тактическое понимание и личную динамику, укрепляя при этом командный дух. Футбол действительно является школой жизни, и я убежден, что все, особенно сегодняшняя молодежь, смогут извлечь выгоду от игры – как на социальном, так и на персональном уровне. Именно поэтому я призываю всех, кто работает в "Динамо", продолжить работу, находясь в авангарде движения на пути успеха".

Придумай мем

Новости