26 июля 2015, 00:04

Сергей Ребров: "Хачериди плюнул на команду и болельщиков"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров после победы над "Олимпиком" (2:0) в матче 2-го тура чемпионата Украины раскритиковал защитника Евгения Хачериди. Столичный клуб завершал встречу вдевятером из-за двух удалений. Одним из игроков, схлопотавших красную карточку, был как раз Хачериди.

– Сложно давать комментарий встрече, я еще не отошел от вопроса с Хачериди, – цитирует официальный сайт "Динамо" Реброва. – Я считаю, то, что он сделал – полное безобразие! Рад за ребят, которые вдевятером дотерпели и выиграли игру, набрав три очка. Сейчас в чемпионате стало меньше матчей и каждое набранное очко на вес золота. Сегодняшняя победа была очень важна, и я доволен, что добились мы ее, даже играя ввосьмером.

– Гол и голевая передача – неплохой показатель для новичка. Как вы оцените игру Мораеша?

– Мы поэтому и следили за ним и пригласили в "Динамо". В первых двух играх он не забивал, но по работе на команду к нему претензий никаких нет. В первую очередь для него было важно сегодня забить, по всему было видно, как он старался. Я рад, что благодаря голу он получил психологическую уверенность.

– Три удаления в двух стартовых турах, не видите в этом закономерности?

– Какая закономерность? Конечно, это ненормально! Данилу Силва и Драгович свои карточки получили в борьбе, они бились и сталкивались с соперниками, стараясь помочь команде. А Хачериди... Играем первый матч дома, все понимают, настолько игра важна. А человек просто плюет на команду и на ее болельщиков.

Придумай мем

Новости