29 октября 2013, 15:13

Киевский "Арсенал" снимается с чемпионата Украины

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Киевский "Арсенал" не нашел нового спонсора и начал процедуру банкротства, которая в ближайшем времени приведет клуб к снятию с чемпионата Украины. Об этом сообщается в заявлении генерального директора "канониров" Виктора Головко на официальном сайте киевлян.

В заявлении Головко написано:

"Хочу сообщить, что, к глубокому сожалению, сегодня так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, футбольный клуб "Арсенал" так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период. Поэтому с искренней болью в сердце я вынужден объявить: "Арсенал" начинает процедуру банкротства, команда снимается с соревнований. Поверьте, делать это по-человечески очень тяжело. Буквально до последних часов и минут я, как и все футболисты "Арсенала", ожидали протянутой руки помощи. Но, увы, повторюсь, это никому не оказалось нужным".

Напомним, что в начале 2013 года испытывающий финансовые проблемы "Арсенал" принял Владимир Онищенко, однако документы на клуб он не смог получить от предыдущего владельца Вадима Рабиновича. Однако, по заверениям Головко, Рабинович погасил долги, накопившиеся за время его правления, и готов был отдать Онищенко документы, не имеющие финансовых обязательств. Однако Онищенко по неизвестным причинам их забирать не стал. В результате клуб остался без владельца и финансирования.

Источник: fcarsenal.com.ua

Придумай мем

Новости