1 августа 2013, 09:38

Александр Драгович: "Киевское "Динамо" - большой клуб"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок киевского "Динамо" защитник Александр Драгович, недавно подписавший пятилетний контракт, рассказал о причинах своего перехода в украинский клуб. По его словам, он рассчитывает принести своей новой команде немало пользы.

– Я очень рад, что попал в такой великий клуб, как "Динамо", – приводит официальный сайт киевлян слова Драговича. – Рад, что рядом со мной сейчас сидит тренер высокого уровня, который также был легендарным игроком. Уверен, что многому научусь у Олега Блохина. Надеюсь, что за те пять лет, на которые рассчитан мой контракт, принесу немало пользы киевскому "Динамо".

– Во время процесса переговоров вы заявили, что, если не перейдете в "Интер", то останетесь в "Базеле". Но уже через неделю вы подписали контракт с "Динамо". Что повлияло на ваше решение?

– Я и раньше знал, что "Динамо" Киев – большой клуб. К тому же у "Динамо" было конкретное предложение, и они очень хотели меня подписать. Мне Берислав Станоевич очень много рассказал о клубе, но, когда я приехал сюда, увидел собственными глазами, что это действительно великий клуб, где все организовано на высшем уровне. Поэтому я не жалею, что перешел сюда.

– Понимаете ли сейчас русский язык без переводчика?

– Конечно, он похож на сербский. Многих слов я не понимаю, однако уже сейчас знаю 10-12 слов, связанных с футболом. Надеюсь, что скоро выучу язык и уже через 3-4 месяца буду общаться с вами на русском.

– Ваши конкуренты за место в основном составе – Хачериди и Вида. Как планируете бороться за место в составе?

– Конкуренция в "Динамо" действительно очень большая, но это только на пользу команде. Неважно, кто будет играть. Самое главное, чтобы "Динамо" стало чемпионом Украины.

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости