8 июля 2013, 13:56

Игорь Суркис: "Не хочу говорить об Объединенном чемпионате"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не видит смысла в обсуждении возможности создания Объединенного чемпионата Украины и России на нынешнем этапе.

"Я не могу на основании Объединенного турнира двух украинских и двух российских команд делать выводы, нужен Объединенный чемпионат или нет. Прежде всего, мы должны пользоваться регламентными нормами УЕФА и ФИФА и наших федераций. Пока это запрещено – это запрещено. Если две федерации найдут общий язык, болельщики это поддержат, тогда можно как-то двигаться. А что сейчас обсуждать, если мы ничего не решаем? Я вообще говорить на эту тему не хочу, это не моя парафия", – сказал Суркис в интервью "Интерфаксу".

Глава клуба отметил, что Объединенный турнир с участием "Динамо", "Шахтера", "Спартака" и "Зенитаа" стал очень хорошим этапом подготовки к предстоящему сезону.

"Правильно сказал Блохин, лучше проводить такие матчи при 50 тысячах зрителей, чем где-то в деревнях играть товарищеские матчи и готовиться. Это интересно, прежде всего, болельщикам и самим игрокам. Благодаря такому турниру можно увидеть, в каких кондициях находятся те или иные футболисты. Все команды на уровне, все команды сильные, это очень хорошие спарринги перед началом сезона. Побеждать всегда приятно, но не более того", – сказал он.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости