19 февраля, 08:15

«ПСЖ» готовится к отъезду Мбаппе, еще один иранец в РПЛ, Кучаев и «Пари НН»

ЦСКА и «Пари НН» договорились об аренде Кучаева
Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Трансферы и слухи — в обзоре дня «СЭ».

Мбаппе в «Реале» детали

Все больше изданий сообщают о том, что 25-летний нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе, чей контракт с парижанами завершается летом, отправится в «Реал». Француз якобы уже объявил об этом всем и своему нынешнему клубу, и будущему, и партнерам по команде.

По данным As, контракт Мбаппе обойдется мадридцам в 500 миллионов евро за пять лет включая зарплату и подписной бонус.

Названа цена за Леау

Давно известно, что у «ПСЖ» есть план на случай ухода Мбаппе. Один из вариантов на замену 24-летний Рафаэл Леау из «Милана». По данным La Gazetta dello Sport, итальянский клуб готов расстаться с футболистом, если получит предложение от 100 миллионов евро. Сумма отступных Леау 175 миллионов евро.

Рафаэл Леау.
Фото Reuters

200 миллионов «ПСЖ»

По данным The Times, из-за ухода Мбаппе «ПСЖ» сэкономит около 200 миллионов евро такая сумма ранее тратилась на зарплату француза. Высвободившиеся деньги планируется потратить на усиление советнику по спортивным вопросам Луишу Кампушу поручено собрать команду, которая сможет выиграть Лигу чемпионов.

В ЦСКА новый легионер

Sport24 сообщает, что армейцы заключили контракт с футболистом «УСМ Алжир» и молодежной сборной Алжира 19-летним Сидом Ахмедом Айссауи. Договор с полузащитником заключен на два года с опцией продления еще на три. По данным RT, сумма трансфера 150 тысяч евро.

«Оренбург» подписал иранца

Инсайдер Иван Карпов сообщил, что «Оренбург» подписал 22-летнего полузащитника «Сепахана» Мохаммада Горбани. Контракт с иранцем рассчитан на 3,5 года, 25 февраля футболист должен присоединиться к команде.

Константин Кучаев.
Фото Федор Успенский, «СЭ»

Кучаев и «Пари НН»

По информации «Чемпионата», ЦСКА и «Пари НН» договорились об аренде 25-летнего полузащитника армейцев Константина Кучаева. 20 февраля игрок должен был прибыть в расположение команды Сергея Юрана. Однако позднее информацию опроверг гендиректор нижегородцев Давид Мелик-Гусейнов: «Нет никакой информации от клуба. Мы интересуемся многими игроками. Кто-то выдал желаемое за действительное. Кучаев сейчас не находится в расположении команды».

Придумай мем

Новости