14 ноября 2003, 18:24

Оглашен список 33-х лучших футболистов чемпионата России-2003

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     На состоявшемся Исполкоме Российского футбольного союза был утвержден список 33-х лучших футболистов чемпионата России. В него включены: вратари - Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Козко ("Рубин"), правые защитники - Вадим Евсеев ("Локомотив"), Дейвидас Шемберас (ЦСКА), Скотти ("Рубин"), правые центральные защитники - Сергей Игнашевич ("Локомотив"), Виктор Онопко ("Спартак-Алания"), Мэтью Бут ("Ростов"), левые центральные защитники - Олег Пашинин ("Локомотив"), Жедер ("Сатурн-REN TV"), Роман Шаронов ("Рубин"), левые защитники - Джейкоб Лекхето ("Локомотив"), Андрей Соломатин (ЦСКА), Каллисто ("Рубин"), правые полузащитники - Ролан Гусев (ЦСКА), Денис Бояринцев ("Рубин"), Петр Быстров ("Сатурн-REN TV") , центральные полузащитники - Евгений Алдонин ("Ротор"), Владимир Маминов ("Локомотив"), Элвер Рахимич (ЦСКА), левые полузащитники - Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Марат Измайлов ("Локомотив"), Александр Павленко ("Спартак"), под нападающими - Дмитрий Лоськов ("Локомотив"), Иржи Ярошик (ЦСКА), Егор Титов ("Спартак"), правые нападающие - Валерий Есипов ("Ротор"), Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Михаил Ашветия ("Локомотив"), левые нападающие - Александр Кержаков ("Зенит"), Ивица Олич (ЦСКА), Рони ("Рубин").

     Таким образом, в списке лучших оказалось девять игроков "Локомотива", по шесть футболистов ЦСКА и "Рубина", по два представителя "Зенита", "Сатурна-REN TV", "Спартака" и "Ротора" и по одному - из "Динамо", "Крыльев Советов", "Ростова" и "Спартака-Алании"

     РИА "Новости"

 

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Краснодар 18 11 5 2 28-14 38
2
Зенит 18 11 3 4 35-17 36
3
Динамо 18 8 8 2 29-22 32
4
Локомотив 18 8 7 3 29-23 31
5
Спартак 18 9 3 6 27-24 30
6
Кр. Советов 18 8 5 5 36-27 29
7
Рубин 18 8 4 6 17-21 28
8
ЦСКА 18 7 7 4 31-24 28
9
Пари НН 18 7 3 8 15-16 24
10
Ростов 18 5 6 7 24-29 21
11
Факел 18 5 6 7 15-19 21
12
Урал 18 5 4 9 18-28 19
13
Ахмат 18 4 5 9 18-23 17
14
Оренбург 18 3 6 9 19-28 15
15
Балтика 18 3 4 11 12-24 13
16
Сочи 18 3 2 13 17-31 11
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
1.03 19:00
Ростов – Кр. Советов
- : -
2.03 14:00
ЦСКА – Оренбург
- : -
2.03 16:30
Краснодар – Рубин
- : -
2.03 19:00
Ахмат – Урал
- : -
2.03 19:30
Зенит – Спартак
- : -
3.03 14:00
Пари НН – Факел
- : -
3.03 16:30
Динамо – Локомотив
- : -
3.03 19:00
Балтика – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

14
Бенхамин Гарре

Бенхамин Гарре

Крылья Советов

8
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

8
П
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

6
Александр Соболев

Александр Соболев

Спартак

5
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

15 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

15 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

16 1 5
Вся статистика
Новости