Вилков рассудит "Краснодар" и "Зенит", Николаев - "Динамо" и ЦСКА
РФС опубликовал назначения арбитров на матчи 11-го тура чемпионата России. Михаил Вилков будет работать на игре между "Краснодаром" и "Зенитом". Столичное дерби "Динамо" и ЦСКА судит москвич Алексей Николаев.
Виталий Мешков впервые в этом сезоне будет судить игру чемпионата России-2017/18. В июле он не сдал один из тестов по физической подготовке, примерно через полтора месяца пересдал экзамен и в конце августа был допущен к работе в премьер-лиге.
Владислав Безбородов после игры в Уфе обойдет по числу матчей в чемпионатах страны Валентина Иванова (сейчас у них по 180 встреч) и займет пятое место в списке "сотников" вслед за Юрием Баскаковым (225), Алексеем Николаевым (в субботу судит 220-й матч), Николаем Ивановым (215) и Тарасом Безубяком (199).
В 11-м туре будет работать арбитр Роман Галимов, который в понедельник в игре "Зенит" – "Уфа" (3:0) после консультации со вторым ассистентом Алексеем Ширяевым при счете 1:0 назначил спорный 11-метровый удар в ворота гостей. Рефери из Улан-Удэ доверена встреча "Ростов" – "Локомотив". Добавим, что железнодорожники в понедельник же после домашнего поражения от "Амкара" (0:1) выражали недовольство судейством Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга. Этот арбитр назначения на ближайшие выходные не получил.
В список назначений включен Владимир Сельдяков – правда, резервным судьей дерби. К этому арбитру возникли вопросы после игры "Тосно" – "Спартак" (2:2).
23 сентября (суббота)
"Динамо" – ЦСКА: судья – Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха); инспектор – Алексей Спирин (Москва).
"Спартак" – "Анжи": судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Владимир Миневич (Смоленск); резервный судья – Алексей Еськов (Москва); инспектор – Эдуард Малый (Волгоград).
24 сентября (воскресенье)
"Уфа" – "Арсенал": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Лунев (Новосибирск), Антон Кобзев (Москва); резервный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор – Сергей Зуев (Москва).
"Урал" – "Тосно": судья – Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи – Арам Петросян (Бронницы), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья – Артем Любимов (Санкт-Петербург); инспектор – Александр Гончар (Сочи).
"Ростов" – "Локомотив": судья – Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Егор Болховитин (Ленинградская область); резервный судья – Дмитрий Недвижай (Ставрополь); инспектор – Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
"Краснодар" – "Зенит": судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Богач (Люберцы); резервный судья – Игорь Панин (Дмитров); инспектор – Юрий Баскаков (Москва).
25 сентября (понедельник)
"Амкар" – "СКА-Хабаровск": судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Андрей Глот (Ярославль); резервный судья – Юрий Апонасенко (Москва); инспектор – Михаил Ходырев (Москва).
"Ахмат" – "Рубин": судья – Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи – Андрей Болотенков (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 25 | 15 | 5 | 5 | 44-22 | 50 | |
2
|
Краснодар | 25 | 14 | 7 | 4 | 41-25 | 49 | |
3
|
Динамо | 25 | 12 | 8 | 5 | 42-33 | 44 | |
4
|
Локомотив | 25 | 10 | 11 | 4 | 42-34 | 41 | |
5
|
Кр. Советов | 25 | 11 | 6 | 8 | 43-35 | 39 | |
6
|
Спартак | 25 | 11 | 6 | 8 | 34-29 | 39 | |
7
|
ЦСКА | 25 | 9 | 11 | 5 | 44-33 | 38 | |
8
|
Ростов | 25 | 10 | 7 | 8 | 37-38 | 37 | |
9
|
Рубин | 25 | 10 | 6 | 9 | 23-30 | 36 | |
10
|
Пари НН | 25 | 8 | 4 | 13 | 24-33 | 28 | |
11
|
Факел | 25 | 6 | 8 | 11 | 19-28 | 26 | |
12
|
Ахмат | 25 | 7 | 5 | 13 | 24-37 | 26 | |
13
|
Оренбург | 25 | 6 | 8 | 11 | 28-33 | 26 | |
14
|
Урал | 25 | 6 | 6 | 13 | 24-39 | 24 | |
15
|
Балтика | 25 | 6 | 5 | 14 | 25-31 | 23 | |
16
|
Сочи | 25 | 4 | 7 | 14 | 26-40 | 19 |
28.04 | 14:00 |
Ахмат – Пари НН
|
- : - |
28.04 | 16:15 |
Спартак – Локомотив
|
- : - |
28.04 | 19:15 |
Динамо – Зенит
|
- : - |
28.04 | 21:30 |
Балтика – ЦСКА
|
- : - |
29.04 | 13:00 |
Кр. Советов – Краснодар
|
- : - |
29.04 | 15:15 |
Рубин – Урал
|
- : - |
29.04 | 17:30 |
Сочи – Факел
|
- : - |
29.04 | 19:45 |
Ростов – Оренбург
|
- : - |