7 мая 2014, 13:00

Мафия, расизм и убогие "Лужники". 7 лучших цитат Гарри О'Коннора

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Поздравляя экс-форварда "Локомотива" и "Томи" с 31-м днем рождения, "СЭ" вспоминает его самые смачные высказывания.

BACK IN USSR

"Когда приехал в Россию, был уверен, что это коммунистическая страна. Уж больно много нехорошего слышал про СССР. Но на деле приятно удивился. Нормальное, развитое государство с кучей магазинов и супермаркетов. Класс!"

2007 – ГОД ТРЕЗВОСТИ

"Подписав контракт с "Локо", дал жене обещание: "Все, бросаю пить!" На что она мне сразу: "Ну заливай, заливай, ты не выдержишь". Ха-ха, я уже полгода ни капли в рот не беру. И это при том, что у моего папы – шикарная коллекция виски. Но это теперь не про меня история..."

НЕ СТАДИОН, А КОШМАР

"Лужники" – отвратительное, убогое место. Старинный стадион, ему место на свалке. Искусственный газон, который поливают водой до матча, и ты тут же утопаешь в нем. Никчемные раздевалки, жуткие душевые... Ни за что туда не вернусь".

ЗАРАБОТОК. БЫСТРЫЙ

"Стоит ли ехать футболисту в Россию? Конечно, да! Там за год можно обеспечить себя до конца дней! Пока я играл в "Локо", купил себе "Феррари", "Хамер" и еще кучу дорогих вещей. Мне там платили в 10 раз больше, чем на родине! При этом фанаты ходят за тобой как за Суперменом, просто обожают тебя! Короче, опыт просто супер".

ТОМСКОЕ ЗАТОЧЕНИЕ

"Период в "Томи" – худший в моей жизни. Истинный кошмар. Все было ужасно – погода, само место, тренировки. Плюс по-английски никто не говорит. Я там скулил от одиночества, скуки и просто безнадеги. До сих пор жалею, что согласился подписать с сибирским клубом контракт".

АРМЕЙСКАЯ МАФИЯ

"Конечно, я слышал о российской мафии до переезда в Москву. Правда ли это? Даже не сомневайтесь! Когда мы играли против ЦСКА, то все было прекрасно видно: взгляните на машины армейцев, их окружение. Настоящая русская мафия".

ОДНИ СПЛОШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

"В России миллион вещей, которые дико бесят. На дорогах вечно творят беспредел полицейские: останавливают тебя непонятно за что! И без взятки ты от них не отделаешься. Плюс расизм – никто даже не думает бороться с ним. Наконец, люди вечно печальные, хмурые, недружелюбные..."

Придумай мем

Новости