15 августа 2016, 12:56

Вячеслав Колосков: "У Мутко есть некоторое преимущество перед Газзаевым на выборах главы РФС"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил шансы Виталия Мутко и Валерия Газзаева на выборах главы РФС. Напомним, что Мутко сегодня подал документы для регистрации в качестве кандидата в президенты РФС, Газзаев сделал это 12 августа.

– Не думаю, что на выборах президента РФС у одного кандидата будет очевидное преимущество над другим, – сказал Колосков. – Конечно, у действующего главы Российского футбольного союза шансы априори чуть выше. Виталий Мутко – великолепный управленец. Валерий Газзаев – прекрасный в прошлом футболист и тренер. У каждого из них есть свои принципы, свои достоинства и недостатки.

Но у Мутко, как я уже сказал, изначально есть некоторое преимущество. У него больше опыта, его больше и лучше знают действующие члены исполкома. У Газзаева в свою очередь довольно интересная программа, где есть и революционные идеи. Многое будет зависеть от того, как он донесет свою программу до избирателей. Посмотрим, будет ли он ездить в регионы, общаться с руководителями клубов.

В общем, нас ждет интересная дискуссия. Но я не думаю, что победа одного из кандидатов окажется очевидной.

– Как относитесь к одному из главных принципов программы Газзаева – немедленной отмене лимита?

– Я против этого! И дело тут не в Валерии Георгиевиче. Я всегда, и до его программы, скептически относился к отмене лимита на легионеров, выступал по этому поводу на исполкомах. Если мы его отменим – не из кого будет собирать сборную России. Кроме того, нельзя ликвидировать вторую лигу. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости