18 января 2015, 20:58

Россия вырвала ничью в матче с Молдавией на Кубке Содружества

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Молодежная сборная России в матче 2-го тура группового турнира Кубка Содружества сыграла вничью с Молдавией – 2:2. В этой игре команде Николая Писарева не смог помочь нападающий Марков, который накануне на тренировке получил травму. Вместо него в стартовом составе появился Курзенев.

Уже на 9-й минуте встречи навес со штрафного на дальнюю штангу закончился голом в ворота Лантратова. Гости удвоили счет перед перерывом – и опять после розыгрыша "стандарта". Сократить отставание удалось с помощью пенальти: в штрафной "уронили" Моргунова, а Евсеев хладнокровно реализовал удар. Весь второй тайм российская команда пвладела преимуществом и создала несколько отличных моментов, но отыграться ей удалось только в последнюю добавленную минуту - и вновь отличился Евсеев, запустивший мяч в дальний угол мимо вратаря. (Татьяна КОПЫЛОВА)

РОССИЯ – Молдавия – 2:2 (0:2)

Голы: Рошка, 9 (0:1). Рогак, 39 (0:2). Евсеев, 49 – с пенальти (1:2). Евсеев, 90+3 (2:2).

Россия: Лантратов, Живоглядов, Кирисов, Лисинков, Якуба (Евсеев, 45), Ходжаниязов, Букия (Моргунов, 45), Козлов (Богаев, 68), Гулиев, Макаров, Курзенев (Ящук, 45).

Молдавия: Мыцу, Чофу (Чемски, 76), Рошка, Лакуста (Урсу, 45), Бырдан (Андроник, 89), Бурлаку (Граур, 54), Разгонюк, Рогак, Семиров (Макрицкий, 59), Дулгер (Дулгеру, 70), Спэтару (Паирель, 58).

Предупреждения: Бырдан, 10. Гулиев, 10. Андроник, 11. Семиров, 59. Макрицкий, 67.

Судья: Сухой (Люберцы).

18 января. Санкт-Петербург. Стадион СКК "Петербургский".

Турнирное положение: РОССИЯ – 4 очка (2 игры), Молдавия – 2 (2), Киргизия – 2 (2), Латвия – 1 (2).