2 мая 2019, 15:15

Участник Первого сезона "Футбол для дружбы" станет тренером Юных футболистов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участник Первого сезона Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы", футболист молодежной команды "Ростов" Гоча Гогричиани проведет тренировку для Юных футболистов – участников финала Седьмого сезона программы в Мадриде.

"Участие в "Футболе для дружбы" стало одним из самых ярких, запоминающихся событий в моей жизни. Появилось много новых интересных знакомств с ребятами из разных стран. Мне удалось пообщаться с живой легендой мирового футбола Францем Беккенбауэром",-сказал Гоча.

Сейчас полузащитнику Гоче Гогричиани 19 лет, он выступает за молодежную команду "Ростов". Кумиром молодого спортсмена является его отец – Гоча Гогричиани-старший, известный советский футболист, лучший бомбардир в истории сочинской "Жемчужины".

Гоча Гогричиани-младший не только продолжает футбольную династию, но и стал первым участником программы"Футбол для дружбы", выступавшим ранее в качестве игрока, а теперь – в роли тренера Юных футболистов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Gocha (@gocha_9)

В 2013 году, в ходе финальных мероприятий первого сезона "Футбола для дружбы" Гоча стал одним из восьми Юных футболистов из стран-участниц программы, кто подписал вместе с Францем Беккенбауэром Открытое письмо руководителям ФИФА, УЕФА и МОК. В письме были перечислены первые восемь принципов, которые будут продвигать участники проекта "Футбол для дружбы": дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. В 2015 году юные представители азиатского континента, детские футбольные команды из Японии, Китая и Казахстана, привнесли в программу девятую ключевую ценность – честь.

"Мне кажется, что все Девять ценностей программы "Футбол для дружбы" важны, актуальны, необходимы для футбола и для жизни в обществе. Особая роль при этом принадлежит традиции. Мы опираемся на то, что сделано нашими предками, нашими предшественниками, и создаем фундамент для будущего",– добавил Гогричиани-младший.

Финальные мероприятия седьмого сезона Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня. В рамках финальных мероприятий состоятся Международный форум и Чемпионат мира по "Футболу для дружбы", финал которого пройдет на центральной площади Мадрида Пласа-Майор. Участники программы отправятся на финальный матч Лиги чемпионов, который пройдет на стадионе "Ванда Метрополитано".

Придумай мем

Новости