9 июня 2015, 23:05

Украина победила Грузию, Тимощук провел 140-й матч за сборную

Никита Коновалов

Сборная Украины победила Грузию в товарищеском матче - 2:1. В составе команды Михаила Фоменко во втором тайме на поле появился хавбек "Зенита" Анатолий Тимощук. Это 140-я игра для 36-летнего игрока на международном уровне. По этому показателю он вошел в число 36 лучших в истории, обойдя таких футболистов, как Мирослав Клозе и Яри Литманен и догнав гондурасца Амадо Гевару и ирландца Робби Кина. На первом месте по-прежнему находится египтянин Ахмед Хассан (184 матча), а из европейцев - латыш Виталий Астафьев (167 матчей).

В составе сборной Грузии 90 минут на поле провели защитник "Тосно" Георгий Наваловский и хавбек "Спартака" Джано Ананидзе. Кроме того, весь матч отыграл экс-игрок "Крыльев Советов" и нальчикского "Спартака" Александр Амисулашвили. Во втором тайме на поле выходили Георгий Чантурия (экс-"Алания"), Лаша Салуквадзе (экс-"Рубин" и "Волга"), Каха Аладашвили ("СКА-Энергия") и Матэ Вацадзе (экс-"Волга"), отметившийся голом.