24 августа 2011, 18:00

"Алания" настраивается на выход в групповой этап Лиги Европы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ
4-й отборочный раунд
Ответный матч
Завтра "АЛАНИЯ" - "БЕШИКТАШ"
(первый матч - 0:3)

Лейтмотивом традиционной предматчевой пресс-конференции наставника "Алании" Владимира Газзаева и капитана команды Георгия Габулова стала вера в успех в ответном матче с "Бешикташем". Несмотря на крупное поражение в Стамбуле, "Алания" настроена на выход в следующий раунд. По крайней мере, владикавказцы обещали приложить для этого максимум усилий.

- У нас очень плотный график, играем через два дня на третий, - отметил Газзаев-младший, отвечая на вопрос о подготовке к поединку с "Бешикташем". - Сделали все, чтобы команда восстановилась. Постараемся отыграться и пройти в групповой этап. Безусловно, задача очень сложная. Нам противостоит опытная команда, регулярно выступающая в еврокубках и обладающая мастеровитыми игроками. Но если не быть уверенными, если не верить, невозможно ничего сделать. Не знаю, как закончится матч, но мы постараемся сделать все возможное.

- Сюрпризы, такие как выход в основе Заурбека Плиева, ожидаются?

- Я не понимаю, почему такой большой резонанс вызвало появление Плиева? Да, он недавно пришел в команду, но это молодой талантливый игрок, а всем одаренным футболистам нужно давать дорогу. Иначе как они заиграют?

- Бураева не планируете выпустить?

- Будут играть футболисты, которые на данный момент соответствуют игровым требованиям, лучше готовы тактически и физически.

- В стамбульском матче Селайя получил несколько болезненных ударов. Его состояние не вызывает опасений?

- С Селайей все нормально. Сейчас он в гораздо лучшей физической форме по сравнению с моментом, когда только пополнил "Аланию". Более того, он адаптировался в команде и понимает все требования, которые к нему предъявляются.

- С Валерием Георгиевичем консультировались после неприятного поражения?

- Я - молодой, начинающий тренер. И если в работе бывают какие-то сложности, тонкие моменты, обязательно спрошу у отца. Считаю его лучшим тренером в Европе, и было бы странно не пользоваться этим.

- Менее эффективно после перерыва играет Марат Бикмаев. Можно говорить о спаде у одного из ведущих полузащитников?

- Невозможно пройти весь сезон на одном дыхании, показывать во всех играх свою лучшую игру. Где-то бывает небольшой перепад. Я не сомневаюсь, что, если даже спад наблюдается у какого-то футболиста, он его преодолеет.

- Сергей Кирьяков выразил мнение, что "Бешикташ" - вполне обыгрываемая команда. Но грубые ошибки "Алании" в обороне привели к крупному поражению в Турции.

- В какой-то мере можно так сказать. Пенальти, который назначили в наши ворота, очень несправедлив. Молодых игроков, не имеющих достаточно опыта, одиннадцатиметровый в определенной степени надломил психологически. Имел место, конечно, ряд тактических ошибок. Мы о них поговорили и разобрали. На ошибках надо учиться. Игра с "Бешикташем" была для нашей команды хорошим уроком.

- Какие слабые места выделите у "Бешикташа"?

- На мой взгляд, одним из слабых звеньев "Бешикташа" является оборона.

Вопрос об атмосфере, царящей в стане красно-желтых, адресовали капитану команды Георгию Габулову.

- Настроение после двух поражений со счетом 0:3 не лучшее, но все понимают, что надо готовиться к игре с максимальным настроем, - сказал Габулов. - Никто не огорчается, ведь это на пользу делу точно не пойдет.

Валериан ТУГАНОВ

Придумай мем

Новости