12 мая 2023, 00:44

Мендилибар: «Севильи» нужно сохранить на будущее то усердие, с которым играли против «Ювентуса»

Евгений Козинов

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар прокомментировал ничью с «Ювентусом» (1:1) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

«Мне нужно сохранить на будущее то усердие, с которым команда действовала сегодня на протяжении 90 минут и, в частности, отлично проведенного первого тайма, в котором мы выигрывали во множестве единоборств и создавали угрозы воротам. Во втором тайме мы тоже изо всех сил старались держать хозяев в напряжении, чтобы они не чувствовали себя на поле комфортно.

Наш план состоял в том, чтобы прессинговать как можно выше и стараться отбирать мяч на половине поля соперника, быть ближе к чужим воротам и чаще им угрожать. Но перехватывать мяч становилось все труднее, и, в конце концов, пришлось держать оборону сзади. Да, в итоге мы почти постоянно оборонялись на своей половине. Не могу сказать, случилось это из-за физической усталости в связи с растраченными силами или же из-за того, как соперник стремился отыграться», — цитирует пресс-служба УЕФА Мендилибара.

Ответная встреча пройдет 18 мая в Севилье. Начало — в 22.00 по московскому времени.